Вроде подходит, но тогда как отмечать отдельные территории заводов на территории парка? Я бы на сам парк нацепил тег place, там же и адресация скорее всего своя.
Проблема в том что Питер и Москва города федерального значения и вещь в себе. У них свое административное деление и методы обозначения. Мне кажется более релевантны города схожие по статусу: Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Екатеринбург. Кстати предложенная мной схема используется в Ростове. У них административные районы обозначены границами а микрорайоны субурбами. Отписался в теме микрорайонов.
Можно в принципе им написать, но надо как-то сформулировать запрос.
http://www.openstreetmap.org/user/gospel_man зарегистрировался 2 дня назад.
удаляет повсюду landuse=residential с коментарием “засоряют карту и не видно из за этого контуры домов”. LOL
срочно пишу письмо. и нужно как-то восстанавливать/откатывать.
Ты ему лично писал? А то он ведь не остановится
у него последняя правка на данный момент http://www.openstreetmap.org/changeset/22889349.
писал лично. и ссылку на эту тему оставлял. подождём ответа.
подкинул человек работы
Нехорошо вышло, конечно, надеюсь он не злонамеренно. Новички тоже ведь нужны - из них рождаются ОСМеры
Удалённые residential восстановлены.
не только residential поудалял. весь мультиполигон с Масловкой снёс. вот восстановленный: https://www.openstreetmap.org/relation/2698556
точки с адм. районами удалил.
Ок, напишу предложение по уточнениям в вики, если не будет возражений, разберем воронежские микрорайоны по новой классификации. Обсуждение увы вялым вышло
да нужно как-то подправить вики, напиши свой вариант, и ещё обсудим его. саму вики пока можно не править.
в первую очередь тег http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:place%3Dsuburb
тут нужны изменения:
- написать про микрорайоны. (у нас нигде в вики не упоминаются микрорайоны)
- “В России такими частями обычно являются районы: административные и исторические” - административные убрать, и подчеркнуть это. т.е. что не административные.
- написать об особом статусе Москвы и остальных из той компании. можно ли это как-то формализовать? т.е. объединить в какую-то существующую группу эти города, или просто писать о них как об исключении.
спешить с этим некуда. подождём, может кто-нибудь придёт и умное что-нибудь скажет.
Блин, про персональные страницы тегов забыл - завтра на свежую голову напишу
http://www.openstreetmap.org/user/gospel_man продолжает удалять residential. в т.ч. те, что я восстановил. придётся как-то блокировать его.
написал тут:
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=428736#p428736
Только с микрорайонами есть проблема, они ведь действительно бывают частями друг друга, например микрорайон Дубрава (это между шишкова, московским проспектом и хользунова) является частью микрорайона северный. И официально у нас иногда правительство называет кварталы микрорайонами, вот например. Я вот предложил если то что власти называют “микрорайоном” размером с квартал, то ставить place=quarter.
Написал ему, предупредив что если не отпишется тут - забаним.
возможно это хорошая идея. за основу взять не то, что называют микрорайоном, а отталкиваться от размера. микрорайон привести в качестве примера. “suburb - как правило микрорайон, но бывают исключения”
Ок, завтра подумаю что надо на страницах suburb, quarter и neighbourhood написать.
главное не забудьте приложить примеры, “чертеж-чертежом, а рукоприкладский показ мастера ускоряет восприятие” говаривали у нас на практике
вложеность, нп нескольких размеров…
Москва и прочие из этой шайки - это города федерального значение их внутренняя структура грубо говоря на уровень выше сдвинута, поэтому там районы города, это как у нас типа районы области.
Пока суть да дело с тегами place предлагаю определится какие территории города Воронежа мы будем ими обозначать. Предлагаю обозначать территории попадающие под один из следующих критериев:
-
Название территории широко известно в городе и ни у кого не вызовет протеста её обозначение как именованной территории. Это очевидно Северный, Юго-Западный и Центр (я не знаю людей кто бы не знал об этих районах)
-
Территории имеющие более или менее официальное название.