Откаты правок

Господин http://www.openstreetmap.org/user/liy позанимался самодеятельностью тут http://www.openstreetmap.org/changeset/22813149#map=17/55.79973/37.73228 - там несколько его удалений линии насыпи (высокий берег пруда), я это все откатываю обратно - насыпь там есть.
Вообще, он уже не первый раз по Преображенке и Черкизову в Москве вандалит.

http://www.openstreetmap.org/user/gospel_man/history#map=11/51.6391/39.1753
Пользователь gospel_man вандалит, прямо сейчас, сносит landuse=residential, объясняет тем, что они “засоряют карту и не видно из за этого контуры домов” :rage:. Ему уже писали, не останавливается.

ИМХО надо всё откатывать сразу и наябедничать куда следует.

Знакомо http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=414770#p414770

не, этот удалял landuse=residential, размеченный хорошо, поквартально. В теме Воронежа пишут что восстановили. Но надо следить за товарищем и если что сразу откатывать.

gospel_man первая же сегодняшняя правка оказалась опять вандальной, дальше и разбираться не стал. Пробовал откатить все по очереди, вылезли ошибки (не конфликты), мне разбираться некогда (ремонт делаю дома), да честно сказать и не очень умею.

Посмотрите и откатите, пожалуйста, у кого есть возможность.

Подтверждаю!

Написал два письма ему. Ссылку на этот форум в т.ч. Удаляет landuse=residential и целые НП (контуры place и residential).

Сегодня восстановил landuse=residential.

И он опять их удаляет сегодня.

тут в теме доп. инфа: http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=428504#p428504

пользователя нужно блокировать!

восстанавливать residential достаточно просто (если они не были в удалённом мультиполигоне). правда с потерей истории. я этим займусь позже.

Лучше ИМХО ревертером откатывать его правки целиком по очереди, начиная с последней. Там вылезают ошибки, но они насколько я понял с откатом не связаны.
Кроме удаления различных landuse и зданий он в числе прочего работает с маршрутами ОТ, я не разбирался, но сомневаюсь что делает правильно.

Посмотрел его правки, вроде он это все не из вредности делает. Надо как-то до него достучаться, мне кажется он просто не видит новые сообщения - индикатор уж очень незаметный.

вот он http://auto.beta.bvf.ru/forum/showthread.php?t=883692&page=138

пишу ему на БВФ.

Откатите это: https://www.openstreetmap.org/changeset/22928191 (Кусок Балхаша инвертировался)

Откатил.

А разве копия не приходит на почту, которая указана при регистрации?

Ох, не факт, не факт, что он проверяет почту.

Конечно, не факт. Речь о том, что если он а) вандалит, б) не проверят почту и т.п., то нужно переходить к активным мерам, а не повторять вечную здесь мантру об избегании конфликтов и ошибках из-за неинформированности. Про Angrycat тоже многие писали, что надо его направить на путь истинный.

Сначала стреляем, потом задаём вопросы :wink:

Если сегодня не ответит - надо банить.

Когда все очевидно - почему нет?

gospel_man ответил мне на bvf.ru. написал что больше так делать не будет, и делал не со зла. residential тогда восстановлю сегодня. с дорогами там всё хорошо вроде, но можно посмотреть внимательнее.

Напиши ему чтобы на этот форум тоже заходил - ОСМ это все-таки сообщество.

да да. писал об этом. они там делают свою карту для навитела. забавный способ внесения изменений, на форуме перечисляют координаты и что нужно исправить в текстовом виде. panic даже импорт делал этого добра сразу в josm.