Не в OSM, а в отдельных программах. iD тоже так делал, но в OSM такого соглашения нет.
Для начала речь идёт не о полигонах и площадях, а реальных объектах мира. Площадь возникает при проекции или сечении объекта.
Площадь в OSM должна меняться только если площадь реального объекта изменилась (или была пере-утверждена постановлением).
Для лесов объединения и не объединения могут быть и не так существенны; но объединять объекты place=* (place=suburb, place=village) когда их много на местности в один большой объект, только потому что JOSM его будет первым показывать - некорректно.
как в josm сделать выделение только домов на участке местности? что бы потом у всех сразу поставить название города в адресном разделе.похоже из-за отсутствия города или написания с маленькой буквы не находятся на картах osm в ситигиде некоторые адреса.
Не нужно делать подобные массовые правки. Конвертер в Ситигид прекрасно понимает указание города у полигона, всем домам ставить его нет никакой необходимости, это даже вредно. А вот наличие полигона и его корректность проверить стоит, адреска на него во многом завязана.
Рязань. 2-й Бульварный проезд, дома 2,4,6,8, как выяснилось, находятся в другом городе с названием Рязань. еще Рязань. все дома и сама улица Почтовая улица (Дягилево) не ищется. программа GeoNet 8.4.679 (источник карт http://peirce.gis-lab.info/daily от 28.07.2016)
У меня всё нормально работает.
В 10868 даже починили ту проблему про которую я писал выше - создал карточку и меня даже поняли несмотря на мой корявый английский.
этот тоже (Warning: Invalid Wiki page: XML validation for map failed: line 31: EntityRef: expecting ‘;’ )
<entry>
<name>Sentinel 2 (25 05 2016) @ Saint-Petersburg metro; 10m/pixel</name>
<id>Sentinel2-Russia-SaintPetersburg</id>
<type>wms</type>
<!-- url is used as identifier, so put something here -->
<url>http://bushman.nextgis.com/api/resource/38/wms?FORMAT=image/png&TRANSPARENT=TRUE&VERSION=1.1.1&SERVICE=WMS&REQUEST=GetMap&LAYERS=sentinel_36VUM&STYLES=&SRS={proj}&WIDTH={width}&HEIGHT={height}&BBOX={bbox}</url>
<attribution-url>http://www.esa.int/Our_Activities/Observing_the_Earth/Copernicus/Sentinel-2/</attribution-url>
<attribution-text mandatory='true'>Copernicus Sentinel data 2016</attribution-text>
<country-code>RU</country-code>
</entry>
Как создать полигон по точкам?
При создании building:parts надоело повторно обкацывать части полигонов, хотелось бы просто выделить точки и чтоб жосм сам построил по ним полигон.
Подскажите пожалуйста, можно ли как-то перенести функцию перемещения по карте, с правой кнопки мышки на левую, как это сделано в iD, Gmaps, Яндекс.Картах и вообще во всех электронных картах. А то сейчас получается при нажатии правой кнопки часто открывается контекстное меню, что очень неудобно.
Примерно это я и сказал ещё пол года назад https://josm.openstreetmap.de/ticket/4760#comment:12, но в JOSM исторически сложилось что правая кнопка мыши, переделывать в текущем коде серьёзно что-то поздно, вокруг этого много функционала расставлено.
В переводе примерно значит что переделка серьёзная и код JOSM был дополнительно усложнён везде, просто переделать не получится.
Хоть мне и не нравится это, но кода много придётся перелопачивать и не факт что без ошибок будет. Если это было бы просто, то за 6 лет мы бы нашли решение.