Не уверен, что пишу в ту тему, если, что отправьте в правильную.
Вопрос следующий:
Собран Nominatim, работает, все как должно, ищет, находит, показывает. Проблема следующая, при поиске выдаёт данные добавляя в адрес соседний микрорайон. При том же запросе через http://nominatim.openstreetmap.org, его в ответе нет
Разница:
“4, 2-й микрорайон, Ауэзовский район, Алматы, 050062, Казахстан”
“4, 2-й микрорайон, микрорайон Достык, Ауэзовский район, Алматы, 050062, Казахстан”
Может кто крутил nominatim? Как мне от микрорайона избавиться, который в паре км находиться и никакого отношения не имеет к адресу?
Версия 2.5.0 установлена, разве что из github’а поставить попробовать.
А suburb там действительно кривоват, но при равных данных результат разный, это и смущает.
Но может быть такое что эти 4 дома вне города (не Рязань, а строящийся пригород, хоть и в 50-500 метрах), а только через 2-10 лет примут изменения и изменят границу.
Поэтому вопрос: у вас откуда вопрос возник что они должны быть в Рязани? Мы стараемся границы городов всегда актуальными держать.
Почтовая улица (Дягилево) точно в черте города, и с ней проблема, а те 4 дома они на данный момент в рязани и находятся, но в какой-то другой) я там ничего не менял так что на меня не наезжать)
В ПКК это Дядьково, в ФИАС весь 2-й Бульварный проезд — это Дядьково, в генплане Дядьковского СП — это Дядьково, даже на сайте застройщика, который в OSM указан на доме 2 как “website” — это тоже Дядьково. Но в addr:city видим Рязань. Могли, конечно, и поменять границу, но что-то пока этого не видно.
Добрый день!
Скорее всего вопрос уже обсуждался, но я запутался в дебрях форума и ничего не смог найти.
Подскажите, пожалуйста, почему перестали выкладывать кары в шейпах сюда: http://beryllium.gis-lab.info/project/osmshp/? Последняя апрельская. Будут ли еще выкладывать? Если нет, то как и чем лучше всего конвертнуть файл ОСМ в подобный проект?
Не вижу, в чем там вопрос. Если территория является административной единицей (имеет органы управления) - ее граница является boundary=administrative, если нет - не является. Про субмуниципальные уровни АТД написано, потому что исключить, что в каком-нибудь Талдыкургане у микрорайона нет своей управы - нельзя. Известно только, что это не является системой.
доброе утро знатокам openstreetmap!!! ))) тут возник такой вопрос: имеется две улицы, идущих параллельно:
местная дорога (Недилько) и дорога вдоль жилых зон(Краснодарская).
первая имеет асфальтированное покрытие. вторая - гравийное.
решил уточнить карту и ул. Краснодарская дополнительно обозначил тегом unpaved, считая, что карта все таки должна соответствовать действительности. Но… проблема получилась: раньше навигация к домам по ул. Краснодарская была адекватной, а теперь, после уточнения тега покрытия дороги (гравий) навигатор прокладывает маршрут к домам по ул. Краснодарская по параллельной асфальтированной дороге (ул. Недилько), т.е. фактически к нужным домам не подводит и предлагает ехать “по огородам”. Сейчас вернул все как было и тег unpaved убрал. Я что то сделал не так? или это баг какой-то? объясните пожалуйста )))