А я бы попросил отображения зума еще и в виде Zxx, а не только масштабной линейки. Хочется иметь возможность сопоставить масштаб с другими сайтами/программами, в большинстве из них зум отображается, а в опенстритмап.ру - нет. Не всегда понятно, в одном масштабе показаны картинки в разных окнах, или в разных.
Для слоя MapSurfer.NET добавлен 19й уровень масштаба.
Пожалуйста подправьте скрипт управления указанным слоем на OpenStreetMap.ru. В настоящее время только слой Mapnik отображается на 19 зуме.
Здравствуйте. Уже спрашивал, но (на всякий случай) снова интересуюсь: возможно ли в ближайшем будущем ожидать расширения сервисов http://openstreetmap.ru/ на Беларусь?
Видит око, да зуб неймёт
Так у Вас же есть свой домен, что же вы там не подымите ? А то потом народ захочет европу и т.д. И так обновление адрески и ПОИ раз в месяц происходят
В скором времени. Сначала налажу регулярные обновления на новой БД.
Кстати, схема почтовой адресации не отличается от российской или украинской?
признаюсь, виновен. + еще работа завалила. Но я сейчас активно работаю в направлении апдейтов, если не выйдет с ежедневными, то недельные (или 2-х недельные) точно сделаю.
Премного благодарен буду. И не только я, думаю
Насколько знаю - не отличается.
На почте может и не отличается, а вот в ОСМе…
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:addr#.D0.91.D0.B5.D0.BB.D0.BE.D1.80.D1.83.D1.81.D1.81.D0.BA.D0.B0.D1.8F_.D1.81.D1.85.D0.B5.D0.BC.D0.B0_.D0.B0.D0.B4.D1.80.D0.B5.D1.81.D0.B0.D1.86.D0.B8.D0.B8
На нескольких произвольно скачанных в Минске местах увидел - используется параллельно российская и своя. В Бресте - только российская. Так что тут спорно
Что спорно? Что есть своя отличающаяся?
спорно, что есть смысл думать о ней в плане дописывания адресного поисковика.
Стоит ли тащить такую мелочевку ? Всего 438 объектов на весь мир.
http://taginfo.openstreetmap.org/tags/?key=amenity&value=compressed_air
На местности таких объектов гораздо больше (например есть на большинстве заправок BP), но пока этим нельзя воспользоваться мало кто будет вносить эти данные в OSM.
wowik и Larry0ua, не надо придумывать отсебятину. Вики - не последняя инстанция. А таковой является - реальное (фактическое) положение дел на текущий момент. А оно не требует никакого «дописывания адресного поисковика».
Так называемая «белорусская» адресация, если и присутствует где-то, то лишь в качестве рудимента, пережитка прошлого и параллельно с обычной адресацией, как вами же было замечено.
Поисковик обновлен
Рад сообщить, что наконец обновил поисковик, слишком долго он был на бете.
Самое значительное улучшение - поисковик стал “жадным”, т.е. пытается из поисковой строки выжать адрес. Тем самым поиск стал находить при отсутствии дома улицу.
Менее значительные изменения:
- воспринимает номер дома целиком “5 строение 3”
- более лучше обрабатывает улицы с числительным “1-ая садовая улица”
- улучшился поиск пои
- прочие мелкие доработки
К сожалению есть ложка дëгтя, т.к. сейчас поиск многоуровневый (в дальнейшем цель на одноуровневый), то сначала идет проверка исходя куда смотрит пользователь, а потом выкидываются слова, но тут уже без учета места.
Старый не остался, т.к. он и сейчас уже хуже работает, из-за изменившийся структуры, а сейчас и вовсе загнется.
Просьба
Если у кого есть опыт или есть желание, помогите разобраться с проблемой, и тогда у меня будет больше времени на другие хотелки/улучшения
Если время на выходных будет, то попробую посмотреть.
Где это я такое утверждал? Читайте внимательно. Был вопрос “отличается ли?”, был ответ “отличается” без каких либо выводов о характере и масштабах отличий.
Так всё-таки “отсебятина” или Вики? Вы уж определитесь. Или вики и есть “отсебятина”?