OpenStreetMap.ru (v.2)

Перестала работать кнопка “Редактировать в JOSM”. Проверил в нескольких браузерах - не работает (FF, Chrome). В JOSM удаленное управление включено.
Это только у меня проблема или кто-то еще сталкивался?

Бывает тоже иногда и не важно с какого сайта / браузера, помогает рестарт JOSM’а.

osm.org теперь использует такой стиль позиционирования map=18/54.30361/48.38473, планируется ли его поддержка ?

а слой c gps точками живой?

Я спрашивал, и ответили что вроде как нет.

Можно ли добавить отображение ссылки на Wiki на карту (в результат поиска POI)? Сейчас даже если в данных ОСМ проставлена ссылка, при нахождении POI она не отображается.

Кстати, да - отличная идея!

Прошу добавить в “Туризм” пункт “Мегалит” и иконку на подобии этой http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:historic%3Darchaeological_site
(хорошо бы ещё и курганы с городищами добавить, а то рука так и тянется протегировать, чтобы на Мапнике видно было)

А вы обозначьте. Я вон на прошлой неделе все 150 мегалитов какие нашел в ЮФО по безграмотному name=дольмен по этой схеме обозначил, дополнительно к tourist=attraction.

Считаю такое обозначение не правильным, база данных ОСМ наполняется не только Россиянами но и всем Миром, по этому теги должны классифицироваться одинаково для всех однотипных объектов, как в России так и во всём Мире, согласно Вики. (да и name=дольмен это тип мегалита, а не имя)

Семён Семёнов, ну где же вы были, когда там кто-то защищал этот бред?
Я обозначил как раз тэгами, как мегалитические сооружения. name не стал сносить, потому что фотографий дольменов мало, а потому не мог уточнить, кто из них действительно дольмен, кто - менгир и т.п. - возможно, кто-то из местных еще уточнит.

А place=locality не попадают в поиск?

Требуется фича: я отправляю телу некую ссылку “нажми сюда и укажи место где ты находишься”, при переходе по ней появится появится крест в середине экрана и кнопка “я тут”. Тело подвинет свое местоположение под этот крест и нажмет кнопку “я тут”. А мне, как отправителю придут координаты на мыло, т.к. перед отправлением я указал моё мыло, куда вернуть ответ.

отправляешь ссылку на карту, к примеру из Permalink.
Говоришь нажми “Другие инструменты - поставить маркер” отметь свое место и отправь ссылку на маркер в ответ.
прекрасно работает, а уж из маркера можно получить координаты.

Это сложно. Нужно так, чтобы ничего не объяснять и мне автоматом ответ приходил, может у человека почты нет.

agsochi с ответом по почте связываться - зло, потому что отправка письма сервисом - та еще чудесная история.
Если бы я делал такой функционал, то сделал бы совершенно иначе:
Страница с картой, на которую можно дать ссылку с неким параметром в URL, идентифицирующим пользователя (например: mysite.com/?lat=55&lon=45&userid=123456 с возможностью указать приблизительное место с точностью до региона), а при нажатии на единственную (кроме кнопок изменения масштаба) кнопку “Я здесь”, дергался бы URL типа mysite.com/submit.php?lat=55&lon=45&userid=123456 по которому находился бы простейший скрипт, сохраняющий параметры в таблицу в базе.

Но при чем тут openstreetmap.ru ?

Блин да любой сматрфон может отправить с помощью туеву кучу способов свои координаты.

ПОИ с кавычками в названии отображаются некорректно в результатах поиска
Т.е. вбиваем в поиск что-нибудь вроде “Псков, Детский сад”, и на левой панели получаем вот такое

Детский сад «Детский сад №33 "Огонек"», Российская Федерация, Псковская область, город Псков

по хорошему, 33 это ref, а Огонек - name. Ну а писать в типе тега детский сад, само слово “детский сад” - масло масленное.

Но суть бага я понял. Спасибо.

P.S. пришлось немного забросить осмъ, из-за нехватки сил и времени, но уже скоро займусь