Карты OSM для Garmin (osm2mp+cgpsmapper)

Не скачиваются «Карты других стран» (Беларусь, например). Ссылка на закачку дооолго открывается, потом загрузка failed.

Перечитал с p699830 и никаких особых рекомендаций не нашел.

По существу:
Карта ставится через MapInstall. Когда выбираю заново залить карту, то в MapInstall вижу, что залитая карта весить 1,5Мб вместо 30-50Мб.

В навигаторе вижу только 1 карту. никаких S: нет. Да и все остальные карты так же представлены только 1й строкой.

В BaseCamp при отображении информации с устройства (слева дерево) - вижу только карты которые я устанавливал копированием. OSM- карт нет.

Такое ощущение что MapInstall не может по какой-то причине залить карты.

Есть ли способ руками залить карту?

Всем привет, помогите чайнику, карты ЦФО для Garmin nuvi 1300 с помощью MapSource и FAQ закачал, протестировал, лучше чем с официальными картами, где можно посмотреть как дальше происходит процесс обновления карт по мере выхода обновлений?

А почему не через BaseCamp?

Ответил почтой, продублирую:

Вопрос, Какая версия программ BaseCamp и MapInstall? Если это последние версии, то поставьте предпоследние, так как в последних ошибки - невозможно устанавливать карты для MapSource *.img. Карты *.gmap устанавливаются нормально.
Второе - попробуйте с помощью MapSource.

Загружаете с сайта новую версию этой же карты распаковываете в эту же папку. Все, второй раз install.bat запускать не надо.
Если хотите чистую установку, сначала запускаем uninstall.bat, удаляем все файлы из папки, распаковываем туда новые и запускаем install.bat

Всем спасибо за помощь!
На днях попробую выйти на улицу и определить место положение. Ну либо через спутники.
Детализацию немного уменьшил.

Посмотрел, а сейчас в архивах нет uninstall.bat. Это плохо, если ставишь временно посмотреть карту (или она нужна разово) то регистр засирается ненужными записями, добавив этот в файл в архив дается возможность подчистить регистр после удаления карты. Я понимаю, что компьютерно грамотным сделать этот файл из install.bat как два пальца, а вот некоторым …

Проще один раз поставить MapSetToolKit и больше не думать есть .bat, нет .bat… :slight_smile:

Не могу знать. Когда в BaseCamp запускаю загрузку карты - открывается MapInstall. Без вариантов.

Версии BaseCamp- да, последние. Где взять предыдущие? С наскока на гармине вижу только 4.2.5.
MapSource - нашел, установил. Карту на компьютере видит. Но, не видит навигатор. Соответственно загружать некуда (((

Тоже самое, после обновления ПО на компе перестали нормально грузиться карты. ЦО России, вместо 450Мб встает 50Мб и при просмотре в навигаторе все одной строкой

Еще раз.
Если Вы обновили следующие программы до версий:
BaseCamp software version 4.7.0
HomePort software version 2.3.0
MapInstall software version 4.2.0

То:
с форума “garniak.pl” пишет (машинный перевод):
“Стоит отметить, что новый MapInstall поставляется с новым BaseCamp, который не может правильно отправлять карты в GPS. То есть. проблема касается карт в формате img, установленных через реестр Windows. Для таких карт новый MapInstall отправляет обзорную карту вместо подробных фрагментов. Карты в формате gmap поддерживаются правильно.”

Следовательно, надо вернуться на предыдущую версию или конвертировать карты в формат *.gmap программой http://www.javawa.nl/mapconverter.html

Смотри http://www.javawa.nl/downloads/divers/jmc_cli_win.zip

Для сборщиков карт посмотрите пожалуйста http://www.javawa.nl/advanced.html возможно поменять формат выкладываемых карт на *.gmap тогда их не надо прописывать в реестре, а просто помещать их или ярлык указывающий на них в папку (в зависимости от ОС компьютера):
для WinXP путь C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\GARMIN\Maps
для Win7/8 путь C:\ProgramData\Garmin\Maps

Спасибо. В крайней сборке всё починили. Область появилась.

Как-то я пропустил момент появления торрента, присоединюсь к раздаче.
Стабильная версия, значит проверенная?

Вот это геморрой!!!
Нашел MapInstall_404. Он не ставится. Ну т.е. вроде как ставится, но версия не меняется. Нашел BaseCamp_462, поставил его. Он тоже не ставится. Снес и mapinstall и basecamp. заново поставил. basecamp прокатил, а вот mapinstall не обновился. Потерял все настройки basecamp. печаль.
Стал шаманить с установкой/удалением mapinstall. Стал ругаться что incorrect langusge dll (как то так). Снес из папки dll для RUS.
Запустил mapInstall - вроде поставился. язык английский. Проверяю версию - не та. Снес mapinstall.exe и заново установку 404. Поставилось. запускаю - на русском и версия 4_0_4.
Загружаю карту. Грузится. Файл на флешке 35 Мб. Все как надо.
Смотрю в навигаторе. Карта есть.
Скролю по карте. Дохожу до Грузии (я именно ее ставлю) - там все есть - дороги, ЛЭП, леса. Но названий нет (((
Что дальше?

Проклятье. Упустил момент, когда гармин все сломал. Ну что ж, мы еще на шаг ближе к переходу в категорию легаси.
Евгений, спасибо за информацию.
Посмотрим, можно ли перейти к gmap. Есть опасение, что это добавит проблем тем, у кого старые версии BaseCamp/MapSource

Архивы проверяются скриптами на целостность и соответствие конфигу (что все файлы на месте). Обновляется где-то раз в месяц

Установил MapSource на комп с WindowsХР. Подключения к интернету нет на нём. Хотел распаковать архив с ЦФО на этот комп чтобы MapSource карту увидела, но архив не распаковывается, он что только для семерки и выше? Попробую распакованный уже перекинуть с флешки. Вопрос: как на WindowsХР запустить с правами администратора файл install.bat

У меня MapSource без проблем работает с gmap :).

Если есть вариант попробовать выгрузить в gmap - я готов присоединится к тестированию - есть MapSource на старом ноуте и старая (конец прошлого года) BaseCamp