Вы бы писали по подробней и было бы понятней.
На сегодня я знаю три сборки OSM карт для Garmin:
GIS-Lab Created using osm2mp and cgpsmapper. velo100.ru Created using mkgmap. Based on gis-lab.info export. maptourist.org Created using mkgmap. Based on gis-lab.info export.
Первая MapSource, Вторая только IMG, Третья IMG и MapSource.
Так какую Вам надо?
Здравствуйте. Меня интересовала карта velo100.ru. Считаю её лучшей для велотуризма. Регулярно обновляюсь и поэтому очень расстроился когда не нашёл её на своем месте. Маптурист и гис-лаб у меня тоже стоят в навигаторе. Они качаются по своим старым адресам, но мне они нравятся гораздо меньше.
Да в BaseCamp карта видна нормально.
Ну стоит какая-то карта на нем, вся Россия что-ли, это еще я так думаю при покупке была.
Навигатор моего тестя, он попросил карту закачать)))
Нет другие регионы не заливал.
Других карт в настройках нет, есть только две эти карты где галочки можно поставить.
Про область не понял?
Да я живу в Тюмени и тут же карту проверяю.
Если есть возможность напишите мне почту, пжл. Я Вам фото скину как у меня на экране отображается.
А вообще у меня один раз карта как-то под светилась, все видно было. А потом снова только контур прямоугольный.
Почта есть на garmin.gis-lab.info в шапке/описании. Но лучше бы вы выложили куда-нибудь на общий ресурс (яндекс диск, гугл драйв,…). Тут много пользователей, возможно, кто-нибудь еще поймет, в чем тут дело.
Попробуйте загрузить любой другой регион (или же весь уральский округ), посмотрите, будет ли результат таким же.
здравствуйте.
Навигатор BMW Navigator6 (Garmin)
Никак не могу понять, как загрузить OSM-карту.
Скачал с garmin.gis-lab.info карту Грузии. Установил ее в систему. Вижу ее в BaseCamp. Устанавливаю ее в навигатор. пишет что ОК. В навигаторе карту в списке карт вижу. Данных с этой карты нет. Грузия есть только в базовой мировой карте. Пытался разные комбинации включенных карт - ничего не помогает.
Как быть? Куда смотреть?
Вот попробовал до 30 км, увеличить масштаб стала отображать но, только очень тупит.
Возможно из-за того что старый навигатор не хватает мощности.
Но карту видно.
Может что-то посоветуете, что можно отключить из отображения или еще что-то, для ускорения его работы.
И еще для знатоков, у меня в навигаторе стоит точка. И при включении навигатора и например после выхода с меню. Он автоматом переносится на данную точку.
Заходу в поиск, показать точки. Показывает что пусто. Т.е. не могу ее удалить.
Может кто знает как ее заменить, на другое положение или вообще удалить.
Или что бы он при включение мне на Тюмень ставил.
Написал приблизьте до 120м проверьте На счет точки, ее нет в навигаторе, а он все равно туда показывает, Остановить навигацию если включена и выйти на улицу чтобы навигатор определил свое местоположение. Рабочий масштаб карты от 5м до 300м.
Навигатор правда старый, что-то поотключать можно, но скорее всего не поможет. Для старых приборов надо другую карту собирать.
Мне вот интересно, какой у вас стоит уровень детализации? На моём 60CSx при нормальной детализации карта видна до 500 км включительно, при минимальной - до 120 км.
Довольно странно. Хотя я не так часто имел дело со старыми етрексами, что-то может не знаю.
Ну, допустим, есть точка. Она соответствует последнему географическому положению прибора? Чем она тогда мешает?
Если не соответствует, значит нужно или указать навигатору его положение вручную, на странице спутников или выйти под открытое небо и определить положение по спутникам. В этом же месте вы “найдёте” себя и при последующем включении, пока положение не определится вновь.
На зумах 5-30 м объектов немного в пределах экрана, поэтому она так не тормозит. Но зумы эти для ориентирования нафиг не нужны. На остальных зумах, взять, например, 120 м, 2 км и 8 км степень загруженности карты не должна сильно отличаться.
И нет, от карты очень сильно зависит. Можно сделать намного более лёгкую, только в размерах она распухнет и не факт, что соберётся одним файлом.