Карты OSM для Garmin (osm2mp+cgpsmapper)

Как-то я пропустил момент появления торрента, присоединюсь к раздаче.
Стабильная версия, значит проверенная?

Вот это геморрой!!!
Нашел MapInstall_404. Он не ставится. Ну т.е. вроде как ставится, но версия не меняется. Нашел BaseCamp_462, поставил его. Он тоже не ставится. Снес и mapinstall и basecamp. заново поставил. basecamp прокатил, а вот mapinstall не обновился. Потерял все настройки basecamp. печаль.
Стал шаманить с установкой/удалением mapinstall. Стал ругаться что incorrect langusge dll (как то так). Снес из папки dll для RUS.
Запустил mapInstall - вроде поставился. язык английский. Проверяю версию - не та. Снес mapinstall.exe и заново установку 404. Поставилось. запускаю - на русском и версия 4_0_4.
Загружаю карту. Грузится. Файл на флешке 35 Мб. Все как надо.
Смотрю в навигаторе. Карта есть.
Скролю по карте. Дохожу до Грузии (я именно ее ставлю) - там все есть - дороги, ЛЭП, леса. Но названий нет (((
Что дальше?

Проклятье. Упустил момент, когда гармин все сломал. Ну что ж, мы еще на шаг ближе к переходу в категорию легаси.
Евгений, спасибо за информацию.
Посмотрим, можно ли перейти к gmap. Есть опасение, что это добавит проблем тем, у кого старые версии BaseCamp/MapSource

Архивы проверяются скриптами на целостность и соответствие конфигу (что все файлы на месте). Обновляется где-то раз в месяц

Установил MapSource на комп с WindowsХР. Подключения к интернету нет на нём. Хотел распаковать архив с ЦФО на этот комп чтобы MapSource карту увидела, но архив не распаковывается, он что только для семерки и выше? Попробую распакованный уже перекинуть с флешки. Вопрос: как на WindowsХР запустить с правами администратора файл install.bat

У меня MapSource без проблем работает с gmap :).

Если есть вариант попробовать выгрузить в gmap - я готов присоединится к тестированию - есть MapSource на старом ноуте и старая (конец прошлого года) BaseCamp

Это произошло на днях (примерно с 25 мая).
А вот попробовать выкладывать ДОПОЛНИТЕЛЬНО к старым выгрузкам новые в формате *.gmap для тестирования думаю стоит.
MapSource 6.16.3 отлично работает с новым форматом.
Ну и на переходный период попросить людей отписываться в форуме о наличии проблем.

Друзья, прошу посоветовать что еще можно сделать?
Карта Грузии встала на навигатор. Вижу все, кроме названий. Но, если ткнуть в дорогу/улицу - отображается ее название.

Ну наверно править TYP файл, задавать в нем отображение названий того чего надо. Подсказка программа TYPViewer.

Добрый день! Приобрел гармин etrex 20x и по инструкции загрузил карты osm. Однако при их активации в меню карт они не активируются. При приближении ничего не появляется. Что делать? Помогите :wink:

Спасибо, все получилось через программу конвертации, там не просто конвертировать надо а сразу конвертировать и устанавливать (давая кнопка конвертора), т.к. без установки карты не появляются в Base Camp в списке карт. А вот с установкой прошлых версий ПО не прокатило, скачал прошлые, а при установке автоматически проверят обновление и ставит последние версии ПО.

У меня ещё один вопрос по карте укарины - на расстоянии 120км прорисовывает и дороги и города и т.д., а начинаю приближать все пропадает, остается просто зеленый экран. Пробывал включать/отключать все карты что установлены, оставлял включенной только украину, все равно так же. Где глюк?

В настройках карты в навигаторе отображение названий включено? Вряд ли проблема в стиле карты (typ), основные типы дорог не имеют кастомного стиля, воэтому всё должно отображаться, как задумано в навигаторе.

Как понять “не активируются”? В списке есть, но невозможно нажать ка кнопку “Включить”? Или найти её не можете? Или нажимается, но карта не появляется?
Диалог включения-отключения вызывается нажатием Enter.
Возможно, вы загрузили только “слой” с адресным поиском (с “S:” в названии) - он невидимый, а не основную карту.
Возможно, вы просто не можете найти нужное место на карте, запутавшись в зумах и координатах. Убедитесь, что текущее положение прибора (чёрный курсор) внутри границ залитой карты, а не в Канзасе или Тайване… Если нет, укажите его вручную на странице спутников.

Ближе 120 км вообще ничего, ни на одном зуме, просто фон? Странно как-то… Попробуйте временно удалить (переместить) из прибора и флешки все остальные карты. Вдруг конфликтует с какой-то, например, стаким же MapID, FamilyID, или что там ещё есть…

Архив не распаковывается? Значит архиватор нужно поставить.
На XP не нужны права администратора.
Если уж родной install.bat вдруг не запустится, юзайте MapSetToolKit. Если не копаться в настройках, только установить, то лучше версии 1.36.

igitov

Значит я сделал следующее.
1.Скачал отсюда garmin.gis-lab карты вся Россия, а потом только Москва.
2. Дальше сделал все по инструкции в архиве, использую программу Base Camp.
3. В Настройках карты отключил все карты и включил карту OSM Москва 2018-05-28.
4. Получилось что там появляются какие-то контуры Москвы с реками (см. скрин.). И не понимаю почему нет деталей как на osm с телефона? Вот то что у меня получилось
https://ibb.co/fBUgqy и https://ibb.co/kPzgqy

Я бы хотел иметь карты Москвы, МО, Тверской области, Грузии и Абхазии, Адыгеи и Краснодарского края. Был бы рад если бы кто то помог установить нужные мне карты - в долгу не останусь.

Друзья подскажите! Обновил OSM крайнее обновления но карта не отображается! В чем может быть проблема?

Надо устанавливать отключив компьютер от интернета.