Выборы модераторов

Раз они сами просят, просьба к новым модераторам:

  1. забанить siberiano за https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=615000#p615000 - за дело
  2. забанить Zverik за https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=614973#p614973 - упредительно http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Etiquette

Никто из участников этого форума не ведёт себя провакационно - кроме отдельных кандидатов.

https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=56140
https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=56171

http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Etiquette

ЗА:
Zverik

ПРОТИВ:
pfg21

ЗА :
Zverik и siberiano

ПРОТИВ :
pfg21 и freeExec

Спросите любого психиатра и он скажет что психи считают себя нормальными, а всех остальных - психами. Так что ваше сравнение как раз в точку - вы считаете себя ценным и значимым, а других предлагаете забанить и утверждаете что без них проект только выиграет, сами же при этом демонстрируете ровно те же недостатки, что видите в других. И не только вы, все остальные подобные ведут себя точно так же. Теория сходится с практикой.

Лучший фильтр - в собственной голове. Попробуйте воспользоваться.

Кстати, на меня тут ругаются, что обещаю баны после избрания, а вот единственное сообщение с предвыборной программой нынешнего лидера голосования:

Так что не в банах дело, а в адресатах.

Разумеется. Даже если те баны обещаны не в шутку, то хоть раздаваться будут за что-то объективное (использование телеграма), а не в отместку тем, на кого обиделся банящий.

ЗА:
Zverik
freeExec
pfg21

ЗА:
pfg21
_sev
ПРОТИВ:
Zverik
siberiano
freeExec

chnav, вот не понимаю, почему вы не в «нашем» лагере? А банить вас не за что (но если эти действия предполагались для желаемой вами администрации, то, вероятно — есть за что). И такое вам надо?

:confused: Это на полном серьёзе сказано? freeExec будет банить на этом форуме, опираясь на список группы в Telegram. М-да.

ЗА:
Zverik

ЗА: pfg21
ЗА:Zverik

За: siberiano, Zverik
Против: freeExec, pfg21

ЗА:
pfg21
freeExec
siberiano

ПРОТИВ:
Zverik


pfg21, freeExec, siberiano - все трое выдвигаются для наведения порядка, который уже назрел. pfg21 и freeExec - также предлагали свою кандидатуру на данное место ещё до всех перепетий с выборами.
Zverik - человек обиделся на форум, ушёл с него, создал по сути свой в Telegram, но по какой-то причине пытается вернутся и сразу в модераторы. А обиделся на критику в адрес приложения, которое и рекламирует, но по какой-то причине не может его улучшить и не нашёл ничего лучше как уйти с форума.
Непонятно по каким причинам хочет отправить в бан людей. Возможно для некоторых и нет веской причины для этого?
За/против _sev’а - не голосовал, не был замечен мной в активности на ветке российской части форума

Вспомню молодость, поучаствую в голосовании.

ЗА

siberiano – поддержу siberiano, предвыборная программа выглядит очень логично. За посылание в гугл надо банить. “Как я бы модерировал” убеждает. Именно так и надо модерировать. Но для этого нужно читать форум, причем всё подряд, а не только отрабатывать обращения к модераторам.

freeExec --хорошо помню коллегу с лучшей стороны)

** pfg21 ** – тоже поддержу, ответы в этой теме выглядят разумно.

ПРОТИВ

Zverik – модератор должен быть политически нейтральным, а Илья при всем уважении таким не является.

Это же вечная классика.
– Буду вашим модератором.
– А на каких условиях?
– После узнаете!

Полностью тут: http://www.youtube.com/watch?v=Z-7j2YKig_I , крайне рекомендую посмотреть.

Так нельзя делать ни в коем случае. Возможно, проскрипции и нужны в данной ситуации, но списки должны быть опубликованы заранее.

Что бы перемены были к лучшему (а не наоборот), они должны быть контролируемыми, а позиция Ильи – это требование для себя бесконтрольной авторитарной власти, да еще в качестве одолжения: “Я соглашусь быть модератором, если мне дадут забанить пять человек, имена которых я назову потом.

Подумайте, коллеги, хотите ли вы оказаться в числе этих 5.

Нельзя отдавать бесконтрольную власть тому, кто не собирается ни перед кем отчитываться. Именно по этому модераторов должно быть два, а лучше три.

_sev – человек модерирует украинский раздел, вряд ли он сможет быть политически нейтральным.

Да, и бан на форуме может быть только кратковременным, чтобы человек остыл, потому что человека можно забанить на форуме, но нельзя в самом ОСМ. Форум нужен чтобы люди могли представлять свою позицию.

Zkir, “За посылание в гугл надо банить” предложение странное вообще - никто так не делал на этом форуме аж лет пять, а может и никогда. siberiano даже пример не нашёл этому, а вот в его способностях помогать другим участникам соблюдать правила - у меня большой вопрос. Вопрос о опыте модерирования сообществ и их популярности остался без ответа.

Голос здравого человека.

На самом деле, администратор может быть вообще один - главное - чтобы он был частью сообщества и участвовал в обсуждениях, а не на уровне “моя идея лучшая, обсуждений её не будет, пишите в спортлото”.

Т.е. наслушается какого-нибудь chnav забанить всех кто неинтересные темы (лично ему) обсуждает - и будет форум пустое поле.

Именно! И узнавать что-то новенькое либо просто альтернативное мнение узнать по вопросу.

ЗА:
pfg21
siberiano
freeExec

ПРОТИВ:
Zverik
_sev

За:
freeExec
pfg21
_sev
Против:
Zverik //Категорически против банов задним числом, да и Илья принесёт больше пользы сообществу посвятив своё время приложению и совету.

За:
freeExec (да! вернуть всех в ирц! зобанедь телеграмм![/joke])
siberiano
**_sev **(мне кажется, ему удается сохранять объективность не подмешивая политику)

Против:
**pfg21 **(на первом месте слишком часто стоит эмоциональная реакция, а не конструктив)

По поводу Зверика не буду голосовать, но хочется высказаться: “избегание” (типа ухода с форума) и “агрессия” (т.е. раздать баны всем “плохим”) - не самые конструктивные меры для решения проблем. Нужно уметь находиться между этими двумя положениями, и реагировать на ситуацию не через призму личных эмоциональных реакций, а через здравый смысл и(или) конкретные правила.