Предлагаю начать сотрудничество.
- 9 дней назад просили прекратить правки landuse http://www.openstreetmap.org/changeset/40457751; как вводить landuse было объяснено в комментарии DWG. Я обсуждал landuse с hamster85 ещё в 2014-2015 почему landuse не указать во всем городе. Центр был всегда не задетализирован и исправить это существенно не получится (разве что до угла дотянуть). Множество городов в OSM указаны маленькими “домиками”, добавление landuse участками или большими районами будет либо неточно (пром зоны, коммерческие территории, общественные здания) или не повысит читаемость, а временные затраты займет существенные.
Как пример могу привести Рим: http://www.openstreetmap.org/#map=16/41.9000/12.4869 - застройка плотная (как в центре Саратова), расстояние между фасадами домов ещё меньше чем в Саратове. В центре Саратова застройка периодическая/линейная, но на местности все сильно меняет рельеф и то, что на картинках выглядит хорошо - местности не соответствует.
Пропуски в landuse при детализации центра в 2010 я поддерживаю.
Вместо того, что было сделано, скажем в Курске, лучше детализировать дома и вводить адреса.
- НЕ ВВОДИТЕ ДОРОГИ БЕЗ ОСМОТРА МЕСТНОСТИ. Используйте source=Bing у дорог обрисованных по снимкам без осмотра каждого объекта. Все равно: указывать это один раз у пакета правок или у каждого объекта.
Если вы считаете что местные должны следовать этому руководству, а вас это не касается
http://www.openstreetmap.org/way/92546517/history
http://www.openstreetmap.org/way/358912595/history
вы пытаетесь представить это как “попытку самоутвердиться” - но здесь достаточное количество участников чтобы посчитать поличество souce=bing дорог которые мы указывали годами до пришествия пользователя с 0 треков за всю историю.
- В комментариях у ваших правок есть до десятка объектов геометрию объектов которых можно просто уточнить за день без недельных дебатов с другими участниками. Пожалуйта, не нужно менять просьбы исправить контур объекта на попытки самоутвердиться.
Вы ищите тех кто самоутверждается в OSM или детализируете объекты в соответвие реальному миру?
- Вместо этого нам всем приходится выслушивать про “хамство”, попытки самоутвердиться и “встретиться у проходной”, предлагаю сменить пластинку и обратить внимание на название этой темы и предмет обсуждения.
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Etiquette
PS. К сожалению, пользователь меняет сообщения, поэтому приходится отвечать с полными цитатами.