Саратов и саратовская область

Зато трамваи по ней почему-то service=siding.

Ждем прихода d1g в тему? :slight_smile: Я в Саратов не суюсь обычно, так как знаю, что вроде столица региона и много опытных участников.

Это как раз моя тирада по поводу упора в частный сектор. Вот ещё рядом кусок Трещихи - все улочки треками (track). И таких поселений и СНТ много отрисовано таким образом по Саратовскому району. Это пользователь в iD старался http://www.openstreetmap.org/user/hydro789 Кое-где поправил “его паутинки” из пунктирных дорог… НО много ещё можно найти, например, http://www.openstreetmap.org/#map=16/51.4762/45.6892

Кстати уже поднималась тема со статусами дорог высшего класса по Саратову (primary).

Не магистраль, а дорога связующая районы города, подходит и под secondary. tertiary это выезд из какого-то квартала, блока из двадцати домов многоэтажек или подобное

Можно, а какой смысл? У СПЗ оставить secondary, а остально чтобы tertiary было? Можно и так, но я не знаю как реально этими дорогами пользуются.

Товарищ Белов Иван массово рисует с помощью iD дворовые проезды в Балаково, не добавляя к линиям никаких тегов. Ещё кое-где попортил существующие дороги. Надо бы написать ему и поправить всё то, что он уже нарисовал.

Прошу прощения саратовцев за недавно случившиеся правки правки после 26.03.2016.

В DWG письмо написал, не знаю как у них освободится время чтобы посмотреть и проверить всё это (через 10 часов ответ).
Пользователь решил прекратить общение со мной, написал 02.04.2016 DWG повторно, с новыми примерами (надеюсь, я в них ничего не напутал в письме). Через 11 часов ответ.

Правьте районы где этот деятель не орудует, чтобы можно было откатить проще. Ждём как будут исправления правок от пользователя. Обещает целый месяц исправлять ещё.

09.04.2016: откатил самые неточные пакеты целиком и один - частично чтобы не было конфликтов, пропущенные объекты нужно будет восстановить по одному.

Пользователь продолжает правки без смещений после 02.06.2016. В арсенал пользователя вошли новые методы “изменю геометрии, теги не буду обновлять, тег не мой”, “я знаю правила OSM”, “ты исправь после меня”. Старое доброе удаление существующих объектов и необоснованные смещения никуда не исчезли за 3 месяца.

Моё обращение в DWG (отредактировано и дополнено)

о, 2gis денег платит что-ли за рекламу? надо будет обратиться, может и мне чего предложат

Как я уже говорил, это не только вандал http://www.openstreetmap.org/changeset/40615478 но и тролль:

Выбрать пару объектов, сделать правки с 50% ошибок, двинуться дальше: http://www.openstreetmap.org/changeset/40630994. Чем основан spur у http://www.openstreetmap.org/way/241419996 - единственного пути к ТЭЦ-5?!

ну, кагбэ единственная дорога с такими тегами ведёт к этому “единственному пути”
меня одного такое положение дел смущает? единственный путь к предприятию не делает этот путь основным.
вандал потому что твой труд заменил? это не вандализм. и в чем заключается такая суровая нужда иметь всю историю? могу потешить твое самолюбие и не удалять элементы, а сносить только теги. так “ИСТОРИЯ” останется

насчет троля — ты сам вынуждаешь вести себя так. твои ничем не подкреплённые, кроме воспалённого сознания, домыслы про 2гис позволяют мне так себя вести.

Вандал потому что стираешь историю объектов. Твои действия равносильны низкокачественному импорту. Особенно когда у пользователя нет понимая как править под одно смещение.

http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Good_practice#Keep_the_history

Свои убогие домыслы про моё самолюбие проявляй в других проектах. На дверь тебе указывали:
https://www.openstreetmap.org/changeset/40445540

Кроме неадекватного “ну а чо”, мы так ничего нового и не услышали (спустя 3 месяца после ввода несуществующих дорог с барьерами):
http://www.openstreetmap.org/changeset/40445540

Будешь откатывать объекты настоящих местных заменяя своим авторством - буду откатывать всего пользователя. Детализатор …, мало того что внимание без причины привлекает так ещё и …

Это домыслы пользователя. Мне до … из 2GIS точно также как до … от пользователя.

Я выкладывал видео объектов которые ты вандалишь и ухудшаешь детализацию.

Спустя 3 месяца, защищать тебя никто не рвётся, а качество “правок” и “исправлений” не намного улучшилось. Старое … до сих пор висит:

http://www.openstreetmap.org/way/406501532
http://www.openstreetmap.org/node/3251509840/history

слышь, ты, геярок. а давай-ка завтра вечером подгребай на техстекло, к заводу. потрещим?

Так я и думал…
Теряюсь в догадках - мамка не разрешила или врачи не пустили?

этому форуму нужен модератор, которого он заслуживает

Шпана в OSM останется шпаной, независимо от того, будете ли вы видеть их здесь, или нет.

Какое из определений слова “шпана” имеется ввиду? Которое трактуется как “клевета” или “оскорбление”?

Не претендую на знание исчерпывающего определения слова “шпана”, но в данном случае, имел в виду людей, которые “забивают стрелки”, берут друг друга “на слабó” и все в таком же духе. Синонимы: гопота, хулиганьё.

+1. Беспредел крепчает. Люди используют форум в исключительно эгоистических целях, разборки становятся важнее смысла дискуссии.

Это, конечно, неприемлимо. Речь идёт о тысячах барьеров по которым пользователь не оставил ни одного комментария кроме “это криминал?” - https://www.openstreetmap.org/changeset/40445540. С той частотой как пользователь делает ошибки - это неприемлимо. И не я один ему говорил что дороги вводятся не просто так.

К сожелению, пользователь ни 3 месяца назад не комментировал ввод дорог без барьеров или когда эти барьеры ждать. Отзывы других пользователей есть у DWG. Большую часть прошлых правок пришлось откатывать.

Извинений от пользователя я никогда не слышал. Хотя местные извиняются за куда меньшие неточности: http://www.openstreetmap.org/user/faxtrot_sit/history http://www.openstreetmap.org/changeset/27809270

Теперь за такими правками нужно следить как за пришествием НЛО, потому что треков нет, фотографий нет, видео нет.

Сплошное игнорирование вопросов, а потом быкование как в личке, так и при разговоре с DWG, так и на форуме.

У меня сложилось впечатление, что сколько бы людей не привлекалось к дискуссии, пользователь сводится к молчанию и “пойдём на местности перетрём” и риторике уровня “ты чо”, “ну и чо”.

Все это понятно. Просто мой спич не об этом, а о том, что в любом конфликте кто то первым должен пойти на компромисс, и если этого не происходит, то как на всех уважаемых форумах включается роль модератора, который пресекает конфликт, накладывает санкции, чтоб неповадно было впредь, у нас же как будто и нет модераторов… Вот я о чем. У нас модераторы очень неплохие ребята, Володя и Дима Киселев, Кирилл наверное совсем отошел куда-нибудь в Японию. Тем не менее всех ребят знаю, общался, очень достойные люди. Как так получилось, что к форуму все охладели, вот это загадка, ничего не скажу по этому поводу.

d1g, неприемлемо оскорблять участников. К сожалению, вы в этом всех превзошли. Хотя ссылка http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Etiquette хорошо вам известна, вы позволяете себе нецензурные высказывания. Это наносит вред проекту и его участникам. Поэтому, если вы позволите себе ещё одно подобное высказывание, будет поднят вопрос о вашей постоянной блокировке. Учитывая вашу репутацию и блокировку в вики, многие участники согласятся вас заблокировать.

Несколько лет назад (когда вас впервые забанили на форуме) некоторые участники надеялись, что вы извинитесь за своё поведение. Этого не произошло. Поэтому было бы странно ожидать, что кто-то будет извиняться перед вами.

P.S. Исправлены опечатки.