AFAIK давно.
Верно, я ошибся. А какой из двух вариантов правильный?
UPD: Разобрался. Это разные сущности.
на вашем примере еще есть “Ттрехгорная улица” Ж)
А что там слышно насчёт отображения типа и качества дорожного покрытия (surface=…, smoothness=…), а то как-то напрягает, что сельские грунтовки (unclassified, unpaved) отображаются так же, как и асфальтовые дороги. А отмечать каждую грунтовку как track было бы неправильно, я так думаю.
Это у вас в кэше, т.к. я еще раньше это исправил
Насколько я знаю не отображаются public_transport=platform
[оффтоп]Немного восточнее - стройка “Развязки на НаноСколково”. Кто-то петросянит?[/оффтоп]
А там в округе вообще какое-то гнездо любителей name
http://www.openstreetmap.org/browse/way/200852679 - дом с именем улицы
http://www.openstreetmap.org/browse/way/54160239 - баня (от пользователя Puma-20)
http://www.openstreetmap.org/browse/node/834685674 - бассейн от OldIvantey
http://www.openstreetmap.org/browse/way/74898184 “под застройку” того же OldIvantey
http://www.openstreetmap.org/browse/way/66153355 - “подготовка к снову” того же автора
http://www.openstreetmap.org/browse/way/184022501 addr:housenumber=“1 стр1”
наверное, не в тему, но почему не отображается название магазина?
http://www.openstreetmap.org/browse/way/104443323
Из-за этого люди ставят рядом точку с POI с тем же названием (я её снёс).
Я всё вижу, одну точку, одно название, вроде всё норм.
А это ещё не обновилось. По идее, там не должно быть никакой точки и название должно быть прямо на здании на латинице Pocket-market
Замечал такой глюк. Некоторые названия пропадают/появляются периодически. А по ссылке сейчас название отображается (у меня в браузере )
Ой. У меня теперь тоже отображается. И корзинка в центре контура здания, и название Pocket-market из тега name на контуре здания.
Чудеса какие-то
заметил emergency=phone перестали рендерить
waterway=dam не отображается если на него навесить highway=unclassified
А если дамбу нарисовать полигоном, а не линией, а дорогу нарисовать отдельной линией?
Возможно, но только если дамба по сути 2-3 метра в ширину, то смысл её обрисовывать полигоном? + явно на некоторых зумах её закроет дорога.
В очередной раз путается OSM и рендер OSM’а.
Дамбы обычно рисуются либо площадью, либо линией по кромке воды.
AMDmi3 не надо говорить пользователю который сделал 700 правок, что рисовать площадью, а что нет. И о том, что он путает фундаментальные понятия ОСМа не рисовать под рендер. Потому что в его случае: Объект лучше заносить в базу одной линией, которая должна показывать дорогу и края насыпи (что выполняет роль дамбы).