Валидатор водных объектов

На этой странице видно, что река с таким кодом ГВР при анализе разбита валидатором на 4 цепочки.
Первая цепочка из 2 линий прервалась потому что, под мостом почему-то проведена линия waterway=stream (до этого была river) и без имени.
Вторая линия почему-то впадает в реку Сарга, которая через через 10 метров опять впадает в реку Чёрная.
Третья линия с name=Чёрная впадает в реку с name=Черная.
И наконец четвертая линия уже впадает в Исетское озеро.

Проблема в том, что Петрик впадает не в основную цепочку реки Томь, а в её протоку. Алгоритм я уже поправил, с завтрашним обновлением проблема должна исчезнуть.

Чёрную поправил. Проблема в том, что она не распознавалась даже тогда, когда с gvr:code был всего лишь один кусок с устьем, видимо из-за проблем с Ё. Ждем завтрашнего обновления :slight_smile:

Добавил новый режим просмотра - если на главной странице нажать на “Итого”, выведется таблица по типам водных объектов. Нажав там на тип водного объекта можно увидеть все объекты этого типа (с разбиением по 100 штук) в порядке убывания длины или площади.

Что-то не помогло. :frowning:

Круто!
Теперь можно по значимости прорисовывать самые большие реки.
(Сразу возникает вопрос: почему река “Лена” не определилась? - на карте она есть)

Это из-за того, что у определившейся реки Томь только одна линия 26618888, а Петрик впадает в линию 26360044.
Думаю что сегодня должны исправиться и Томь и Петрик.

Как не определилась, она первой строчкой идет с кодом 18030900112117500000010.
А река Лена с кодом 18030000112117100000011 видимо дубль, правда почему то длина у нее другая.

А, точняк :slight_smile: Я просто на белые линии смотрел.
Видимо это бага гвр. Я несколько раз такие речки видел с разными длинами, впадающие в одно и то же место.

Добавил ещё одну фишку.
Теперь можно посмотреть, у каких объектов изменился статус при последнем обновлении.
Для этого надо нажать на ссылку с датой обновления в верхнем правом углу страницы.
Эта функция недоступна в период выполнения обновления.

А можно ли аналогичную кнопку прикрутить к остальным страницам?
(Хочется иметь возможность посмотреть такую статистику для какого-то одного конкретного бассейнового округа)

Мне кажется что при соединении линий в цепочку, если у них проставлен код, надо игнорировать названия. А то уже неделю пытаюсь собрать Чёрную, в итоге сегодня обнаружил что один её кусок назван Черная, а другие — Чёрная.

При этом в списке надо выводить все названия, принадлежащие этому коду, списком, чтобы можно было обнаружить ошибки опечаток и неправильно проставленных кодов.

Как обозначить ручей, который не должен быть в ГВР? Есть река Будайка, которая должна впадать в Омь, но пока не нарисована, а валидатор находит Будайку в каком-то московском парке в Химках. Хотелось бы московскому ручейку проставить gvr:code=0, чтобы он не анализировался валидатором.

Не найдена -1 (минус одна) река :slight_smile: http://vwo.osm.rambler.ru/?page=wot&bo=14&rb=01&subrb=05&hep=14.01.05.005

http://vwo.osm.rambler.ru/?page=mismatch&mismatch=name&ww=no&mmtablename=ways&id=14010500521211200006892&name=%C0%F0%E0%EC%E8%EB%FC%F1%EA%E8%E9

Пруд нарисован двумя замкнутыми полигонами. Можно как-то не считать это ошибкой? На всякий случай проставил гвр-код.

http://vwo.osm.rambler.ru/?page=wo&bo=14&rb=01&subrb=05&hep=14.01.05.005&wot=12

У Верх-Исетского пруда гвр-код добавлен месяц назад, до сих пор не определяется…

Дорогой дневничок! Хочу ещё чтобы проставленность gvr:code было видно. Например, полностью проставленный гвр-код рисовался бы жирным шрифтом, неполностью — курсивом, а непроставленный обычным шрифтом.

Сделал вывод зависимым от страницы вызова. Например если открыт какой-то бассейновый округ, будут показаны объекты с изменившимся статусом именно по этому бассейновому округу. Аналогично если открыт бассейн, подбассейн, водохозяйственный участок, объекты одного типа.

Вы на правильном пути, gvr:code=0, и об этом написано в первом сообщении темы.

Если это один пруд, а не разные, надо сделать его мультиполигоном, все теги поставить на мультиполигон, а с самих линий теги убрать.