Нормализация названий

Я против любых сокращений. Официальных документов я не читаю, поэтому куча СОШ в каком-то городе ввергли меня в ступор. Ищем школу - на карте должна быть школа.

В случае школы и детского сада я вообще проблем не вижу - в первом случае экономить 2 буквы это вообще бред, второе тоже обычно не вылезает за территорию и не закрывает другие объекты. Насчет более длинных названий можно обсудить.

Вот мое, из недавно нанесенного:
http://osm.org/go/04os73Yb
http://osm.org/go/04ongLpwc-

Думаю, “Техникум” и “Школа №31” - приемлимо, остальное в description.

Только “Школа № 31”.

“Школа №31” достаточно абсурдно. Не раскрывает характер объекта… Школа №31 может оказаться школой-интернатом, средней, начальной, коррекционной, специальной, музыкальной, художественной… Я уже молчу при лицеи, гимназии. И как это запихнуть в description?

Давайте еще статью из википедии в теге name напишем полностью.

IMHO в поле name должно быть минимальное наименование объекта, достаточное для его однозначной идентификации. “Школа №31” это более чем достаточно.

Так я к тому веду, что “Школа №31” совершенно недостаточно для однозначной идентификации.
Это может оказаться и музыкальная, а не общеобразовательная школа. Или вообще коррекционная для слабослышащих детей. И если музыкальные и художественные обычно имеют свою нумерацию, то коррекционные и специальные нумеруются в общем порядке с общеобразовательными… И нарветесь на “Школа №75”, которая окажется специальной школой-интернатом для детей отстающих в развитии…

Как раз в этом случае не к рендерам, а к наполнению.
Рендер просто отображает то, что ему дадут, не более того.

Вот я и говорю, что хочется понять, где проходит граница между “не сокращать” и “стоило бы сократить”.
И как именно лучше сокращать.

Кроме description есть и другие теги, типа official_name. ИМХО, должно быть общее правило, типа - в name общеупотребимое название без сокращений. Хороший ориентир - как наиболее кратко спросить у местного жителя “как пройти к” чтобы он сразу вас понял. Никто в здравом уме не будет спрашивать "где тут у вас “ДОУ №58” или “специализированная музыкальная школа-интернат для детей с ослабленным зрением”. Спросят про “детский сад №58” или “музыкальная школа для слепых”.

Во-первых, тогда уж “Школа № 31” (с неразрывным пробелом). Во-вторых, я считаю, что лучше вообще без пробела, потому что с неразрывным писать никто не будет.

Для интернатов и надо писать “Школа-интернат №31”, а для обычных школ писать “Школа №31”.

Можно использовать “метод Хаффмана” - наиболее распространённые варианты обозначать короче, менее распространённые уточнять.

Однозначно идентифицируется она description’ом (ну или official_name, да), а карта вообще не для этого предназначена - она для того, чтобы было видно что школа именно тут. А если название будет такое, что закроет еще 3 школы, качество от этого вряд-ли повысится.

Да, А должен отображать так, чтобы было удобно читать.

Так наиболее распространенные как раз короткие, так что нужно действовать ровно наоборот.

Да, как-то так.

+много

Кстати говоря, наиболее часто упоминаемый в комментариях вариант “д/с” я взял с уже имеющихся в осме детсадов. Подумал, раз они висят столько времени и никто не поправил, значит народ это устраивает. Явно выражайте свою позицию, плиз.

Вот сейчас можно подвести промежуточный итог - большинству сокращения, которые с точкой, не нравятся. От этого уже можно отталкиваться.

Тем не менее, дальше снова разброд: кто-то за то, чтобы приводить в name полные имена, кто-то за приведенные к человекопонятному виду типа “музыкальная школа №25 для слепых”. Надеюсь на то, что некое общее мнение всё же будет выработано.

Без пробела нельзя. С обычным можно.

Чтобы число переносилось на другую строчку? Спасибо, нет. И по правилам это нельзя, если уж вы за строгость.

Во-первых, это лишь самый худший и весьма маловероятный случай. Во-вторых, ничего особо страшного в этом нет. В-третьих, это проблема рендера. В-четвертых, пробел обязателен по правилам русского языка.

На маленьком экранчике навигатора это вполне вероятный случай. Ничего страшного нет, но с толку сбивает.

Слепое следование правилам ни к чему хорошему никогда не приводило. По правилам типографики, знак номера, вообще-то, отбивают на полукегельную, а перенос числа после знака - грубая ошибка и по правилам русского языка.