Нормализация названий

Хинд, по каким правилам-то? O_o

Давайте не будем уподоблятся военным с их маниакальной страстью к аббревиатурам по 10 букв.

ВНИВИПФиТ = Всероссийский научно-исследовательский ветеринарный институт патологии фармакологии и терапии

Так что Школа №?? сокращать не стоит. :smiley:

AkMeR, это сокращённое название - полагается ещё курирующее ведомство записывать :slight_smile:

name = Детсад №52 “Голубой вагон” либо просто name=Голубой вагон. Надо у местных уточнять как его обычно называют.
А всё вот это вот “Муниципальное образование…” в official_name писать.

Я за Детсад №52 “Голубой вагон” всеже по номеру искать удобно.

“Детсад” или “Детский сад”? :slight_smile:

ЗЫ. Я за второе.

“Детский сад”, конечно :slight_smile:
Позволю себе процитировать К.Галичского http://www.geopainting.com/ru/maprules.html , имхо очень хорошие правила (если исходить из того, что name - это имя, отображаемое на карте):

В данном конкретном случае - надо смотреть по месту, если будет сильно перекрывать все остальные здания, то писать сокращённо. Если просмотру не мешает - полностью. Лично я тоже склонен ко 2-му варианту.

VikDD, ты понимаешь, что “смотреть по месту” это задача конкретного рендера? Может быть он здания вовсе не рисует.

Да. Только если рядом нет ещё 2-х “аналогичных” детских садов - то да.
Я тоже склонен к полному написанию.

Я за Детский сад №52 “Голубой вагон”. И, наверное стоит напомнить, что предпочтительны елочки «». Хотя блин, никто эти правила все равно не соблюдает, и выглядит это непривычно и дико, как и пробел после номера.

Надо всё-таки потихоньку внедрять в сознание людей и правильные кавычки-ёлочки, и пробелы в нужных местах…

Робота написать шоле…

Я даже не представляю, как эти “«»” писать! А вы говорите…

http://ilyabirman.ru/typography-layout/

Для *nix есть gucharmap и compose key

В линуксах, при включённом Compose key, жмётся она самая (у меня обычно висит на кнопке menu), и набирается две угловые скобки. Получается «вот так».

Тут я предложил бы разделить название и статус:
official_name=Детский сад общеразвивающего вида второй категории №52 “Голубой вагон”
official_status=Муниципальное дошкольное образовательное учреждение
(тут вопрос - слово “Муниципальное” с большой или маленькой буквы? вроде статус - это не название)
ну и name=Детский сад №52 “Голубой вагон”

ПКиО - а не проще ли сказать и написать “парк”? Ни разу не слышал, чтоб кто-то говорил “гуляю в пкио” :smiley:
Да и насчёт других аббревиатур надо подумать, какие из них стоит использовать.