СитиГид для ОСМеров

Исправил.

благодаря саппорту проблема решилась

программа вылетала из-за отсутствующих профилей wap-gprs (т.е. не было ни одного профиля - программа не хотела работать; добавил профиль - все пошло на ура)

Zkir, МИТ приостановил раздачу лицензий осмерам?

http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=109141#p109141

Боюсь даже поднимать этот вопрос. ))
Тем не менее, на все поступившие на данный момент заявки я ответил.

А на кой им теперь лицензии раздавать? Прошла любовь, завяли помидоры…

ну они сами втихаря накосячили, а могли поднять тему зареннее и, возможно, найти компромис

шшшшш, шшшшш, спокойно, забыыыыли :slight_smile:

Вообще-то все разговоры о том, что Ситигид затеял дружбу с ОСМ исключительно для того, чтобы стырить кусок в свою карту, являются домыслами. Может быть, у них были и другие (или просто другие) цели. В том числе такие, при которых они продолжат сотрудничать с ОСМ.

Да я вообще то не против использования этих карт - пусть пользуются. А то что они сотрудничают с ОСМ и предлагают альтернативы официальным картам - это зачет.

Заметьте, сотрудничество приостановил именно МИТ. Не думаю, что бы кто-лио из ОСМ-сообщества был против наличия ОСМ-карт с поддержкой пробок

//Ситигид затеял дружбу с ОСМ исключительно для того, чтобы стырить кусок в свою карту, являются домыслами.
Очень надеюсь что это и действительно домыслы :slight_smile:

Ну уж если и у тебя нет уверенности в этом…

+1
Аналогичная ситуация с прокладкой маршрута через здесь . Мне нужен был третий съезд, а проложенным маршрутом были обрисованы треугольники вогруг кольца.
Это маршрутизатор или конвертер?

P.S. Кстати, а как сделать скриншоты с навигатора?
P.P.S Нашел :slight_smile:

ситигид сам умеет делать скриншот карты. смотрите в опциях

Нужны запреты разворотов на раздвоениях примыкающих к кольцу дорог.

либо нужно упростить обстановку и убрать это раздвоение - в случае, если между этими дорогами нет физического препятствия

Судя по фоткам, Ватутина вполне может претендовать на двухвейность

Запреты разворотов добавил, если не ошибся с отношениями.
Упростить нельзя, помиловать. Физические разделители есть. Я вообще думаю там не линиями а площадями нарисовать… такой там бардак в часыдни-пик творится.

Но где логика? По кольцу путь короче и прямее, кольцо и примыкатели равнозначные… избегать кругового движения?

Логика в том что перекресток с круговым движением получает меньший скоростной индекс, чем “центральные магистрали города”.

//кольцо и примыкатели равнозначные…
В каком смысле? По ПДД кольцо второстепенная дорога по отношению к примыкающим к нему улицам. Тот кто уже на кольце должен уступить дорогу тому кто на него въезжает.

А когда у нас вступают новые правила, что кольцо будет главной?