имхо, VikDD об этом и говорил. Т.к. отсутствие упомянутых знаков делает пересечение проезжих частей равнозначными и будет действовать “правило помехи справа”
Т.е. далеко не всегда, а только когда стоят соответствующие знаки!
Сделано это для того, что бы не “плодить” кучу знаков направления главной дороги и самих знаков главная дорога. А обходиться только 2-мя знаками для каждого въезда.
Вполне может, если считать трамвайный пути как физический разделитель. Но они там практически на одном уровне, буквально плюс-минус слой асфальта, и только до поворота, дальше их пути расходятся. Поэтому это уже вопрос холивара как её рисовать двух- или одно- вейной. На Станиславского же только двойная сплошная.
равнозначные в смысле тегов - highway=primary
Значит что-то не так с самими скоростными индексами - был бы объезд по дуге, тогда понятно, а так получается что всё-равно три участка по кольцу проезжать.
//Значит что-то не так с самими скоростными индексами
Кольцу в самом деле присваивается меньший индекс, по сравнению с улицами (в данный момент 20 против 56), но имхо дело не в индексе, а в отстутствии запретов на “формальных” вершинах дорожного графа.
Сайт Правительства все таки официальнее будет в плане опубликования нормативных актов Правительства Единственная правка про круговое движение это та, что выше VikDD привел. Так что ничего автоматического с кругами не произойдет.
Более того, такие круги (с “уступи дорогу” на части въездов у нас уже есть, та же Площадь Ромена Ролана - с Кастанаевской там уступи дорогу, только его никто не замечает, сам пару раз там вытаскивал из-за руля таких подслеповатых товарищей и водил знак показывал.
Что-то не припомню, чтобы там светофор не работал… Другое дело, что там раньше зеленый был от Барклая в правой доп. секции светофора со всеми вытекающими.
НА въезде на круг с Кастанаевской со стороны центра висит сначала светофор, а ПОТОМ знак уступи дорогу. То есть согласно ПДД он не отменяется светофором, потому что висит отдельно. Соответственно едущие с Кастанаевской в сторону области должны круг пропускать, чего они часто не делают.
Хочу вам сообщить, что акция по раздаче слонов будет продолжена. Жду ваших заявок. Сама раздача начнется, когда соберется некоторое количество новых заявок.
Ув. модераторы! Нельзя ли почистить тему от неотносящихся к делу сообщений (примерно последние три страницы)?
у меня СитиГид 3.8 для ВинМобайл вылетал при попытке проложить маршрут по картам Ярославской и Вологодской области до Череповца (ул. Первомайская) из гайона дер. Гаютино. Повторная загрузка шла нормально до меню, попытка нажать “Поехали” выбивала прогу с запомненными стартом и финишем маршрута. Только удаление маршрута позволяло загрузить карту.