СитиГид для ОСМеров

с 20 ноября и мне кажется теперь это надо учитывать на картах…

Это надо будет учитывать, если проставлены соответствующие знаки :wink: hw=give_way либо hw=stop в противном случае - кольцо второстепенное.
см п. 13.9.

Проснись чудо :slight_smile:
http://auto.mail.ru/article.html?id=31568

Цитата из приведенной по ссылке статьи:

имхо, VikDD об этом и говорил. Т.к. отсутствие упомянутых знаков делает пересечение проезжих частей равнозначными и будет действовать “правило помехи справа”

tmprec, предлагаю сначала, всё-таки, ознакамливаться с документами (приложение к 316-му постановлению с правительство.рф), а уж затем читать то, что пишут журналисты.
А там русским по-белому написано:

Т.е. далеко не всегда, а только когда стоят соответствующие знаки!
Сделано это для того, что бы не “плодить” кучу знаков направления главной дороги и самих знаков главная дорога. А обходиться только 2-мя знаками для каждого въезда.

Вполне может, если считать трамвайный пути как физический разделитель. Но они там практически на одном уровне, буквально плюс-минус слой асфальта, и только до поворота, дальше их пути расходятся. Поэтому это уже вопрос холивара как её рисовать двух- или одно- вейной. На Станиславского же только двойная сплошная.

равнозначные в смысле тегов - highway=primary
Значит что-то не так с самими скоростными индексами - был бы объезд по дуге, тогда понятно, а так получается что всё-равно три участка по кольцу проезжать.

//Значит что-то не так с самими скоростными индексами
Кольцу в самом деле присваивается меньший индекс, по сравнению с улицами (в данный момент 20 против 56), но имхо дело не в индексе, а в отстутствии запретов на “формальных” вершинах дорожного графа.

VikDD, Официальный сайт ГИБДД
http://www.gibdd.ru/news/484

tmprec, не хочу оффтопить. Ссылки на документы я привёл. Просто надо почитать.

Сайт Правительства все таки официальнее будет в плане опубликования нормативных актов Правительства :slight_smile: Единственная правка про круговое движение это та, что выше VikDD привел. Так что ничего автоматического с кругами не произойдет.

Более того, такие круги (с “уступи дорогу” на части въездов у нас уже есть, та же Площадь Ромена Ролана - с Кастанаевской там уступи дорогу, только его никто не замечает, сам пару раз там вытаскивал из-за руля таких подслеповатых товарищей и водил знак показывал.

///сам пару раз там вытаскивал из-за руля таких подслеповатых товарищей и водил знак показывал.

ба! да вы гаишник?

Что-то не припомню, чтобы там светофор не работал… Другое дело, что там раньше зеленый был от Барклая в правой доп. секции светофора со всеми вытекающими.

Нет. Я человек с активной жизненной позицией и полосатым жезлом в кармане двери.

А для айфона версией не поделитесь?
Начиная с 4й прошивки можно загружать любые файлы.

НА въезде на круг с Кастанаевской со стороны центра висит сначала светофор, а ПОТОМ знак уступи дорогу. То есть согласно ПДД он не отменяется светофором, потому что висит отдельно. Соответственно едущие с Кастанаевской в сторону области должны круг пропускать, чего они часто не делают.

Дамы и господа.

Хочу вам сообщить, что акция по раздаче слонов будет продолжена. Жду ваших заявок. Сама раздача начнется, когда соберется некоторое количество новых заявок.

Ув. модераторы! Нельзя ли почистить тему от неотносящихся к делу сообщений (примерно последние три страницы)?

Вроде ответил на все поступившие заявки.
Если вдруг чье-то письмо пропустил, просьба написать еще раз.

Небольшой ап темы. Акция продолжается.

у меня СитиГид 3.8 для ВинМобайл вылетал при попытке проложить маршрут по картам Ярославской и Вологодской области до Череповца (ул. Первомайская) из гайона дер. Гаютино. Повторная загрузка шла нормально до меню, попытка нажать “Поехали” выбивала прогу с запомненными стартом и финишем маршрута. Только удаление маршрута позволяло загрузить карту.

ПиСишный прокладывает нормульно.

Битая ссылка. Если gpsbabel умеет конвертировать их то лучше на него дать ссылку.