СитиГид для ОСМеров

Это лучше в их суппорт написать. Мне в жизни не приходило в голову отключать тетеньку :slight_smile:

Да вот когда на работе при “прогоне” маршрута она сказала сказала что-то вроде “конец маршрута” во всеуслышание - как-то неловко стало :slight_smile: У меня ещё динамики ого-го как орут.

Ты подключил девушку к автомобильной аудио системе?

Не :slight_smile: У меня HTC X7500, а на нём когда только СМС-ка приходит (“пик-пик”), даже на самом тихом уровне звука, папа, который спит в соседней комнате и его обычно не добудишься просыпается :slight_smile: Про будильник вообще молчу - в доме встают все :D. Благо случается это раз в 2 месяца, поэтому нервная система родителей впорядке. Реально, очень громкие динамики. Собственно, поэтому он у меня в данный момент только как записная книжка и навигатор используется, а звоню я со старых проверенных Сименса Ц55 и СониЭриксона Т610.

На офф. сайте СГ есть форма приема багов по карте - обратная связь. Есть ли возможность иметь какой-то доступ к этим багам, чтобы и в ОСМ было все правильно?

А нужно ли? Все равно это багрепорты на другую карту.

запреты поворотов, перекрытия дорог и т.п. актуальны для любой карты, ИМХО. Ну и еще треки кривых дорожек :slight_smile:

Спрошу, но не думаю что из этого что-то получится. В сущности ты просишь открыть митовский-багрепорт всем желающим.

Если так хочется получать баги от пользователей, пофиксите эту пожалуйста.

Можно свой баг-репорт завести, по образцу покет-гиса, если будут желающие им заниматься.

Уже не знаю сколько времени есть такой трекер: http://openstreetbugs.schokokeks.org/
Если вдруг в ситигиде сделают такое удобное добавление багов, как в OsmAnd, и появится кто-то, кто таки начнёт мониторить баги по России, то карта станет лучше очень быстро.

А куда добавляет баги OsmAnd? На http://openstreetbugs.schokokeks.org/? Туда можно добавить скриншот?

Да, в опенстритбагзы.
Скриншот (как и фотку с камеры) никто не мешает добавлять в twitter-way - ссылкой на выложенную где надо картинку. Но скриншоты на самом деле нужны редко.

Посмотрел Москву, некоторые баги просто очаровательны:

Какого объекта, где у него офис?

…только точки…

А можно в нем давать ссылку на конкретную багу?

на 5800/5230/5235 (сенсорные нокии) никто не пробовал ставить?

имею 5235 с чистой прошивкой (установлены 2 программы, фоном ничего не висит)
ввод ключа, регистрация программы прошли успешно
после этого при запуске программы она тут же закрывается (т.е. запустилась, показала бутскрин и закрылась; значок спутника появляется и пропадает после закрытия)

собсно, не знаю даже на что думать…

Напиши в суппорт.

У меня 5230, такое было при первом запуске но заработало само собой.

Zkir, спасибо, написал

я вчера форум на пробки.нет читал - но подобной проблемы не встретил

Alexandr Zeinalov, магнитные бури на марсе улеглись? :slight_smile:

everything possible

dedNikifor wrote:
на 5800/5230/5235 (сенсорные нокии) никто не пробовал ставить?

а карты установлены? Помоему если карт на флешке нет такая байда бывает.
у меня 5800, стояли и лайт версии, и 2.6 и 2.8 никогда такого не было.

карты лежат в e:\data\cg
пробовал и с ними, и без них. и только с евразией, и только с ОСМовской, и с обеими, и сдвумя официалками

Гм… Кирилл, если “ойфон” в шапке еще выглядит намеренным искажением, то “просвященнному” явная ошибка. Поправь, пожалуйста, на “просвещённому”.