Вы будете смеяться, но есть карты и под 7 дорог, которые группируют зеленоградские корпуса по микрорайонам.
(называются вроде Московский регион от AllVit)
Почему — смеяться? А чтобы не так «смешно» всё было — хорошо, говоря «тот кто не поленился», приводить ссылку на результат, хотя бы. Здесь вроде не Гестапо и палачей-карателей со щипцами не видно. Зачем скромничать-то? И раньше уважаемый White_54 писал что-то в таком духе (когда Костика распинали), но ни словом не обмолвился, что сам решил «нерешаемую» проблему без какой-либо подгонки данных.
Я написал. Вы не все прочитали. Что до карт, то они в программе доступны в разделе “Дополнения” 24 часа в сутки. На форуме 7 дорог, на форуме 4pna - всегда есть ссылки. Здесь другая тема, другие вопросы и другие ответы. https://yadi.sk/d/E0b9PTBAWuYvu - да простят меня модераторы.
Дополнения - Каталог - Карты - Россия - Федеральные трассы России и дальше всё что увидите от AllVit. Все вопросы лучше перенести в профильные темы на форуме 7 дорог или 4pna. Или - http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=17054
White_54, всё нашёл, спасибо. Проверил — реализовано отлично. Думаю, не будут лишними здесь освещённые вопросы и ссылки, поскольку они имеют прямое отношение к Москве (а если что — удалят).
Люди!! Ау!..
Есть у кого контуры в смотрибельном виде - чтобы в JOSM или браузере увидеть? Интересует только Зеленоград. data.mos.ru не показывает, а ихний недо-гео-JSON нечем сконвертить.
ихний недо-гео-JSON нечем сконвертить.
Обсуждали же и конвертили где-то тут. Вот мой вариант. Так один большой файл и нарезка на 3 части, чтобы qgis прожовывал.
Бросил взгляд на Царицыно, а там коллега http://www.openstreetmap.org/user/MosKartograf порезвился неплохо.
Куча названий в кавычках, отмечены несуществующие объекты, которые были там когда-то, name, содержащие несколько названий, непонятно откуда взявшиеся названия.
МО, Домодедово: в районе развязки на пересечении Каширского шоссе и М-4 Дон, на Каширском шоссе установили отбойники между полосами движения. Отметил notes где начинаются отбойники и где заканчиваются. Вопрос: есть ли необходимость делить шоссе в этом месте на два вея?