Москва и Московская область (обсуждение)

А у нас все правильно с границами, в поиске у Garmin несколько Москвы?

Москва
Москва ЗАО
Москва Западный АО
Москва Капотня
Москва Ново-Переделкино
Москва Центральный АО
Москва ЮАО
Москва ЮЗАО

Нужно у всех домиков, которые находятся в левых “москвах”, поубивать лишние addr:* теги

Имеет смысл, пока зима, пособирать данные с квартальных столбов на Лосином острове и нанести кварталы в виде соответствующих отношений?

(Вопрос носит смысл в духе “кому-нибудь кроме меня это пригодится?”)

…ребята, тут у Вас последнее издание Москва+область заваливают создание атласа в навигаторе…
Пояснять почему не надА, ремонты в городе, Вы пытаетесь отмечать. Но со временем это победите…
Я пока для игр с маршрутами через Вас старые издания залил (благо в корзине сохранились…)

Было-бы полезно, можно использовать для пояснения, в какой части Лосинки в данный конкретный момент находишься.

Вроде по русски, а нефига не понял.

Если напрячь телепатические способности, можно догадаться, что какая-то карта на навителе какой-то версии опять не работает :slight_smile:
Волшебное слово - “создание атласа”.

какая карта - город Москва, область, или роутинг - не могу сказать, заливал кучей, навител версии 5.5.1.320 не может создать атлас с этими картами “выпуска” 19-20 января

Размер? Имя файла? Дата? Хэш?
Кроме esaulenka, все телепаты в отпуске. :rage:

я как простой пользователь скачиваю карты отсюда http://navitel.osm.rambler.ru/?country=Russia там архив Russia-MOS с датой 20.01.2013 15:35 размер 36.07 MB и со значком err.
Распаковал на флешку, в навигаторе выбрал папку с этой картой, пошел процесс создания атласа, но закончился жалобой устройства “я не смог создать атлас”.
Хеш проверю, попробую добавлять карты из этого архива по очереди и смотреть, на каком файле отваливается атлас

вотт, в навике версия 5.5.1.320.
Отсюда http://navitel.osm.rambler.ru/?country=Russia с датой 20.01.2013 15:35 с архива Russia-MOS залил в навигатор файл Russia-MOS-Mosobl.nm2 размером 17663370 Б (наверное) изменен 20.01.2013 в 12.28, процесс создания атласа закончился жалобой “атлас не создан. не удается создать индексный файл SEH exception”.
Хеш по MD5 совпал (сравнивал файлы с распакованного архива и на флешке навика).

остальные файлы москвы и роутинг из этого архива проходят, атлас создался.
Так что не лезет Russia-MOS-Mosobl.nm2 издания 20.01.2013 в 12.28

Ставьте версию 3.2.6 или 3.5.0. С пятым и седьмым навителом карты формата nm2 не работают или работают коряво.

я о том, что именно файл карты Russia-MOS-Mosobl.nm2 издания 20.01.2013 в 12.28 валит создание атласа. У меня загружена вся центральная Россия, создано 3 атласа по федеральным округам, создан объединяющий атлас карт OSM.
Я только хотел обратить внимание, что этот файл сбивает создание атласа

ВотТ что писал Макс Васильев: http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=18179&p=1 пост 15
"Но всё равно, встречаются карты, которые не проходят через создание атласа, хотя в старых версиях проходили. Насколько я заметил - это действительно кривые карты получаются на выходе конвертора и у навитела просто ломается процесс создания индекса."

А чо бы не пойти с Навителом в профильную тему, а?

прошу прощения, что Вам здесь парил мозг про готовую карту, Вы же тут просто рисуете… А там конвертят, перепостил туда…

Посмотрел на домики в “левой” Москве, там есть теги, например, addr:district=ЗАО + addr:district2=Можайский. Сносить?
А вот вторые Химки в Москве почему так и не понял.

Вторые Химки - это, скорее всего, артефакт отбрезки. Можно вылечить костылём, явно прописав улице addr:region.

Сносить, к адресам это не относится.