Пермь и Пермский край (обсуждение)

SenatoR, дайте на форум ссылку на объекты. так быстрее переименуют
не все знают, где находятся эти деревни :wink:

Спасибо за совет, я что-то на самом деле сглупил. Правда в вики пока что не нашел как давать ссылку на объекты, пусть будет на участок карты, а к утру, авось, разберусь с объектами: http://www.openstreetmap.org/?minlon=59.2796597&minlat=58.1118176&maxlon=59.7457319&maxlat=58.2841077&box=yes

Вот changeset: http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/4160917

попрошу заранее - НЕ надо ставить в name теги типа “To Kedrovka”

если нет возможности писать кирилицей, вы можете писать латинское название в теге “name:en”. это будет 110% правильно

ставить общую точку у реки и моста нужно только в том случае, если там брод. если же там мост - это оформляется иначе :slight_smile: и общей точки не имеет

написанное выше прошу принять не как нравоучение, а просто дружеский совет :wink:

пофиксил теги у Серебрянки и Кедровки. что-то пропустил?

Огромное спасибо за советы! Посмотрел как надо делать, по образу и подобию сделал мост в Кушве над ЖД путями.

С Серебрянкой все ок, также, как и с селом. В ближайшее время, может, разберусь как делать территорию деревни. Большое спасибо!

Одно правда, пока не могу понять, загрузил кучу треков по различным рекам, чтобы реки подогнать, нужно на линии увеличивать число изгибов = квадратиков. Неужели это можно сделать только разрывом линии и добавлением к ее окончанию?

В JOSM’е достаточно “потянуть” за крестик между точками, это автоматически вставит новую.
В Potlach’е Shift+click добавляет точку в линию :slight_smile:

Artyomka, не отвечает. Так что делать с этой куча мала непонятно чява?

Спасибо за советы! Обрисовал пару речек по трекам :slight_smile:

Резать к чёртовой матери. Не дожидаясь перитонитов. :slight_smile:

Товарищи! Раз уж здесь мне посоветовали про теги whitewater, я давно хотел составлять лоции в процессе плавания, теперь понимаю, что послужу на благо других, но один нерешенный вопрос не дает покоя: я набью множество точек под названиями: порог1, стоянка, родник, заход на реку, выход с реки и тд, а как мне их потом залить на сервер? Или для этого стоит поставить на компьютер JOM или другой редактор? Заранее спасибо!

JOSM хороший редактор. Собственно, это Редактор. Поставь, овладей.

Массовый импорт в Чайковском продолжается, автор не отвечает и на диалог не идет. :slight_smile:
http://www.openstreetmap.org/user/Artyomka/edits

жаль. Надо банить)) и откатывать.

Artyomka отправил вам сообщение с темой Чайковский через OpenStreetMap:

==
У меня была карта в формате MP, при перегоне в этот формат случились глобальные проблемы (полигоны стали линиями, потерялись все названия и правила) Сейчас все привожу в порядок!!! Дело это медленное и нудное. Насчет лицензирования не беспокойся, мою карту ты еще можешь найти на сайте gpsmap.perm.ru

Просто я сейчас переношу свою карту с того проекта в этот. Еще вопросы есть??

Это результат бучи на пермском форуме? :slight_smile:

Если он автор карты, то вроде вполне вправе её залить. Кривость заливки вроде собирается исправить.

Думаю, по конвертации mp->osm было бы проще обратиться к опытным людям:

http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Belarus#.D0.9A.D0.BE.D0.BD.D0.B2.D0.B5.D1.80.D1.82.D0.B0.D1.86.D0.B8.D1.8F_.D0.B8.D0.B7_.D0.B4.D1.80.D1.83.D0.B3.D0.B8.D1.85_.D1.84.D0.BE.D1.80.D0.BC.D0.B0.D1.82.D0.BE.D0.B2_.D0.B2_.osm

Смотрел смотрел на теги улиц центра Перми…
Как то не заметил целостности и завершенности сети примари улиц.
Может сделать примари Орджоникидже -Окулова (по Окулова трафик даже больше чем по Петропавловской). Хотя для целостности нужно чтобы и Петропавлоская тоже была примари…
Куски Локомотивной, Энгельска, Малкова от кольца П2 до шоссе Космонавтов тоже просится стать примари.
Как думаете?

А на мой взгляд слишком мелкие улицы для примари

Ну если 3х и 4х полосные односторонки это мелкие улицы… Что в Перми есть крупнее?

Это которая 3-4 полосная? Локомотивная? не смеши

Окулова Петропавловская