Оверята и часть Краснокамского района рисовал я - все претензии принимаю, т.к. опыта мало
теперь опыта уже не мало. В одиночку цельный поселок - это здОрово
по Краснокамску не получается толком покататься - потом и его со временем прорисую
ну не так здорово - ты вроде говорил, что Пермь чуть ли не в одиночку нарисована кем то
ну … не так, чтобы совсем уж в одиночку. Просто есть большие куски - за Digy, например
интересно сколько людей в Пермском крае реально этим занимаются…
Тут у вас немец магазины нарисовал: http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/3958935 и назвал их Magazin.
Но самое интересное тут, в местах расположения магазинов: http://www.openstreetmap.org/?minlon=56.5055785&minlat=57.3110643&maxlon=56.5055785&maxlat=57.3110643 – наложенные друг на друга дороги.
Посмотрите…
Потлач показывает что я когда-то редактировал обе эти наложенные дороги, чего я хоть убейте не помню.
http://www.openstreetmap.org/browse/way/25550014/history
Однако в истории лини через веб меня нет ни у первой ни у второй линии. Как так? Месяц или два назад рисовал в том районе было все аккуратно, по истории изменений совершенно не понять что там кто делал…
Немец вроде аккуратный но почему-то не понимает что теги без уточнения по языку стоит ставить только на родном языке местности, теги на немецком наверное надо бы ставить с суффиксом .de
Сегодня я восстановил дорогу.
Появился новый пользователь http://www.openstreetmap.org/user/Artyomka
Первая и единственная правка в г.Чайковский содержит 7 тыс линий понатыканных как попало со странными тэгами. Явно неумелый импорт непонятно чего.
Прошу умеющих полностью откатить пакет правок ввиду бесполезности и огромного кол-ва импортированных данных. Пока жду ответа пользователя, но не вижу в этом смысла, так как полезная инфа явно откуда то спиз**на, а на нормальный хайвеи наложены кусками вообще странные линии, куча нестыковок, наложений, пересечений дублирований…
Да в общем-то понятно, что это
http://www.openstreetmap.org/browse/way/52360534
Можно не откатывать, а тупо загрузить ченджсет в жосм и удалить
Хмм, мне точно неясно что это
Как в джосме загрузить пакет правок? У меня доступна только область для загрузки…
Ну а нафига ОСМу линии с тегами аля
DataLevel = 2
MARINE = N
MP_TYPE = 0x19
?!
Это из .mp параметры.
Товарищи, сам из Екб, но сплавляюсь регулярно у Вас. Крайне удивлен, что нет сел Серебрянка, Кедровка, Верхняя Ослянка и самой реки Серебрянка. Начал рисовать саму реку (ходили по ней мелкий кусок 2 года назад, не вскрылась, ушли), а также нарисовал дорогу до села Кедровка. В селе есть телефон и остановка автобусная до Баранчи. Пожалуйста, сделайте корректное имя реке, а также селу, т.к. у меня в Linux и редактор не тянет русский, приходится на латинице.
В ближайшее время, а именно в районе 23 апреля, совершу разведку реки Серебрянка, планируем по ней сплавляться, выложу трек по всем местным грунтовкам, а после майского сплава всю речку от села Кедровки до Верхней ослянки. Поможет ли кто-нибудь их обработать? А то я не до конца разобрался, не умею уширения у реки обрисовывать.
Если где-то что-то в карте не так нарисовал, не бейте сильно! Я учусь
ПыСы: как указать, что река сплавная? Может делать реки с навигаций, как у gpsmap.perm.ru?
Есть тег на судоходность boat=yes, а вот что бы сплавная… (Чешет репу…) такого не знаем.
А уширения очень просто: рисуешь полигон, и вешаешь на него natural=water. Следи только, что бы он не слеплялся общими точками с линией реки.
Доброе утро! Почитал про WhiteWater, действительно, все что нужно для каякера / туриста. То есть правильно ли я понимаю, что ставлю boat=no и даю доп теги от whitewater?
ПыСы: Переименуйте, все же, пожалуйста, деревушку и реку.