[Статья] Пешеходная навигация - Делаем карту для пешеходов

Товарищи, а вы не задумывались о пешеходной навигации для незрячих? Ведь для них гораздо больше ограничений на переход дороги…

Натолкнуло на мысль, когда ВВП посетил Московский общественно-деловой центр инвалидов, ознакомился с его работой и провел встречу с сотрудниками центра:

Д.А.Буров: Владимир Владимирович, а если такую идею тоже возможно было бы реализовать - для удобства, для ориентировки незрячих, если использовать систему навигаторов, приспособление, которое позволило бы…

В.В.Путин: Я знаю, что на пешеходных переходах там звуковые сигналы. Не на всех, но на некоторых.

Д.А.Буров: Этого мало. Вы же знаете, что на автомобилях есть вот эти навигаторы. Такие же, аналогичные, только более точные, можно сделать для передвижения инвалидов.

В.В.Путин: Можно. Дмитрий Анатольевич, для того чтобы это сделать, нужно сначала иметь хорошее картографирование и точную информацию по местности. У нас, к сожалению, пока этого нет. Мы сейчас даже реализуем программу космического позиционирования ГЛОНАСС. Поняли, что одной из самых больших и дорогостоящих проблем всей этой программы является картографирование. Но идея абсолютно правильная, и в целом, конечно, можно и нужно подумать над тем, как ее реализовать.

j-wills, а вы не задумывались как незрячий будет вбивать адрес в навигаторе? Давайте жить сегодняшним днем. Если делать карту для всех слоев населения, то мы получим средненький продукт. Чтобы сделать хорошую вещь, надо знать адресата, для кого это всё делается. На сегодня 80% - это автомобилисты.

для адресата делают карту ограниченное число людей и за деньги.
автомобилисты и пешеходы это по-вашему разные слои населения ?

ну не будет незрячий вбивать адрес в навигаторе, а будет проинформирован о пешеходном переходе, лестнице например, есть дальше тротуар или нет

С учётом того, как скачут координаты в городской застройке - ИМХО утопия.

Вообще-то, можно сделать навигатор с хардварными кнопками, не задумывались?

Делать халтуру отправляйтесь на викимапию.

Это разные режимы навигации, которые требуют заточки под использование. За двумя зайцами не угонимся. Надо расставить приоритеты.

Ну-ну, когда погрешность в городе может достигать 30 метров. Пожалейте инвалида.

А еще можно прикрутить голосовой ввод точки назначения.
У меня был телефон который неплохо распознавал голос. Скажешь ему “вася!”, он набирал номер из записной книжки.

Уже сейчас в мобильных девайсах натыканы кучи акселерометров, компасов и гироскопов. Вещи из серии “если на акселерометре ничего не менялось, а gps меняется, то начать усреднять координаты gps” делаются уже сейчас, ну а дальнейшее развитие математики и алгоритмики совсем даже не за горами.

Короче: по Минску андроид по тротуарам водит почти железно. А в 2.2 прикрутили распознавание голоса :slight_smile:

Komяpa, одно НО. По словам Путина это будет ГЛОНАСС :wink:

tmprec, ну и кому ты больше веришь - путину или котяре? :smiley:

У нас, обычно, выпускают совмещённый ГЛОНАСС/GPS, думаю для надёжности, мало ли наши спутники брешут))))

Ну не для инвалидов же андроид :wink: Тут будет кирпич “Электроника М100”. И это всё будет послезавтра. Завтра может навигаторы научатся нормально использовать общественный транспорт, тогда и поговорим серьезно про пешеходный роутинг. Да и тут надо будет рисовать не бессмысленные тротуары рядом с дорогой, а маршруты добавлять.

Отрисовка тротуаров и лестниц очень полезна уже сейчас, я зрячий и не инвалид, но когда я выбираю маршрут для прогулки с ребенком с коляской - знать где есть лестницы и на каких из них есть рампа (или как она по русски называется - моя память мне изменила) - очень удобно.

Точность привязки навигатора нисколько не мешает пешеходу двигаться в городе я и без навигатора прекрасно понимаю где я нахожусь важно лишь знать есть ли впереди лестница и можно ли ее проехать.

Товарищ tmprec, боюсь вас огорчить, но вы живёте во вчера.

Надо рисовать то, что можно рисовать (я одну лестницу нарисовал :slight_smile: ), не надо рисовать то, что точно избыточно (тротуары вдоль дорого, где они само собой разумеющиеся, излишнюю адресацию, ну и т.д.). Ну а потом просто делать нужные выгрузки с необходимым фильтром. Кому что надо - возьмёт сам, было бы откуда брать. К примеру - те же аттракционы. Рисовать надо. Пускай пока не отображаются, но ведь понадобиться то очень даже может :wink:

Ну не нарисуете же вы лестницу посреди тротуара без тротуара :slight_smile: Ну а раз есть немало случаев где тротуары нужны - то пусть уж лучше всюду будут.

А что такое излишняя адресация?

Рисовать надо всё.
Напоминаю, если что-то вам не надо - вас никто не заставляет это рисовать, просто не мешайте этим заниматься тем, кто хочет :slight_smile:
Карта города с полностью отрисованными тротуарами и переходами юзается намного приятнее, чем без них. Автомобилистам оно не надо - пускай делают себе пустую карту :slight_smile:

Дык сделали уже, смотри подпись. :slight_smile:

Где-то рядом писали, указывать аддр:страна, аддр:город, аддр:улица для хайвей=*
Если есть лестница, то скорее всего, что пешеходная дорожка с автомобильной дорогой разнесены.

А да, такое и впрямь излишне.

А разделены не всегда, вот пример http://www.openstreetmap.org/?lat=56.8512037396431&lon=60.6406259536743&zoom=18 там есть конечно перепад высот между дорогой и тротуаром но по сути на длинну лестницы - так что с тротуаром симпотичнее.