Вопросы новичков (Part 1)

Привет.
Нужно создать интерактивную карту для сайта, с возможностью ставить маркеры и присваивать им имена.
Может кто-нибудь взяться за работу?

http://openstreetmap.ru/about/dyk

Не пойму - почему мапник не показывает имя объекта :expressionless:

Зато он зачем-то показывает “свалка” :wink:

На полигонах с тегом place имена не показываются

Показываются. Но на общепринятых place — city, town, village, hamlet. Но мы же в России живём :), нам надо выпендриться. Доморощенную, противоестественным образом засунутую в уже устоявшуюся во всём мире схему конструкцию place=allotments рендеры (за редким исключением) не поддерживают.

Не путайте точки и полигоны.

Добрый день, люди добрые.

Такой вопрос, есть подробная карта моего города (лежит в открытом доступе) плюс согласовал этот вопрос с Администрацией разместившей эту карту, так вот нет ли какого либо плагина, который бы помог импортировать ее в Openstreet, т.е. уже готово,а не загружая ее, а затем обрисовывать.Предполагаю, что такой имеется, так как просматривая некторые города и поселки на карте видно как идеально прорисованы здания, улицы и номера домов, например http://www.openstreetmap.org/#map=17/44.03971/44.45330 посмотреть источник загрузки у меня не получается, но не поверю, что человек вручную сделал такую красоту. Заранее благодарен за любую помощь.

Лучше заведите отдельную тему с копиями документов, разрешающих такое использование данных. Там и обсудим механизм и способ использования полученных вами данных.

JOSM, плагин PicLayer позволяет ставить подложкой любую картинку для обрисовки.
но лучше ссылку на карту представить общественности :).
Она может быть уже тайловая, и привязка будет проще.
ну и вопросы с лицензиями уменьшатся.

K@KTyC «…вы не поверите…» но это все ручками.
вот вам и начало всего этого http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/12056313

Извиняюсь, администрация сайта прислал карту на ней штамп Яндекса, так что извините, что поспешил. Впредь сначала соберу всю инфу затем буду обращаться, но за ссылку на плагин спасибо буду использовать в работе. Интересно, бывает обратный конdертер Навител → Openstrretmap :smiley:

Просто очень параллельные дома, вот и засмущало, но зато теперь есть эталон, что все же это возможно.

Дома параллельные и одного размера, так как наверняка клонированные. Самое муторное - адреску проставить. Карта не без ошибок, кстати - на Набережной улице два домика с №97 :slight_smile:

Это достаточно популярный прием — накопипастить домиков не смотря на местоположение и форму реальных домиков.
Причем хоть бы размер делали поближе к оригиналe, так рисуют дома шире раза в 3 по всем измерениям

По хорошему, такое сносить надо бы. Вандализм прям какой-то — рисовать отсебятину.
Ну знаешь номер, но лень рисовать форму, так поствь просто точку с building=yes.

Авторские права они такие хитрые права, и даже если администрация разрешила использовать своё производное, а яндекс как источник первостепенных данных это запрещает, то использовать картинки от администрации нельзя.
А то это я так сейчас гугл обведу и раздам всем желающим - нате я разрешаю.

К сожалению популярный. Править потом эту хрень намного сложнее чем заново рисовать с 0.
Ну не хочешь рисовать форму домов - не рисуй, поставь точки с адресами, кому интересно - потом нарисует нормально.
Так нет, наштампуют квадратиков, и потом они висят годами…

Вот поэтому извинился и дал заднию, так ка читал лицензионное соглашение, и не хочу чтобы мои труды пошли насмарку.

Спасибо вам за адекватность. :slight_smile:

хотел поблагодарить, а тут уже :slight_smile: