загрузил 2 области (Мурманскую и Карелию), проиндексировала!
На работу по ОСМ ездил, только наблюдал косяк: дорога прямая (и без перекрестков, съездов) и нафигатор показывает прямую, но каждые 300-700 метров грит “примите левее (правее), поверните направо(налево), 2-й (3-й) съезд”.
Поиск, путевые точки и прокладка маршрута работают!
вместо building=yes прописывать например building=apartments (для жилых многоэтажек) тру или нет? боюсь, что война правок начнется у нас тут:D мапник building=apartments на landuse=residential делает просто жижечкой трудновоспринимаемой
Этот вопрос совсем недавно бурно обсуждался - building != yes и закончился естественно ничем. А топикстартер вообще несколько месяцев в ОСМ не появляется потому вопрос как бы повисший.
Я отношусь к партии тех кто ставит building=yes только для зданий тип которых неясен или нестандартен. А building=apartments один из моих любимых
Я использую для жилых домов или building=apartments или building=house. Правильный рендер, если он не использует эти различия, должен просто приравнивать всё к building=yes
И никакой войны быть не должно, building=yes для жилой многоэтажки правильно, а building=apartments — ещё правильнее
(наверное, всё-таки GS-555)
Ну так поставьте Навител 3.5.0.***
Желательно сборку для автонавигаторов, а не для КПК. Обычно неплохо работают сборки 3.5.0.849, 3.5.0.895 и ещё некоторые из “тысячных” версий (так сразу не вспомню). Надо только посмотреть как в системе обзывается карта памяти (\SDMMC, \Storage Card, \MMC Storage или как-то ещё) и на каком com-порту висит GPS-приёмник и с какой скоростью он отдаёт данные. Потом берём сборку Навитела под сооответствующее название карты памяти, патчим под нужный номер порта и скорость. И ставим на карту памяти.
Согласен. Я и сам пишу house для частных домиков, apartments для жилых многоэтажек, а для всего остального непонятного yes
собственно вопрос. есть город, статус которого я вчера понизил до place=town. после чего Max Vasilev признал мои действия “статусным вандализмом” и вернул place=city. Может я еще малек и не понимаю чего-то?
может чтобы данные карты соответствовали действительности, не? зачем вообще тогда классификация и критерии этой классификации, если каждый ставит что нравится?
Во многих действиях Макса Васильева, при всём уважении к его труду, угадывается явный авторитаризм.
Что касается Чепецка, Котельнича и, возможно, Вятских Полян (хотя последние, возможно town) я сохранил бы статус city. Здесь, мне кажется, не следует придерживаться дифференциации по количеству населения. Определяющим тут скорее является значение в регионе. Хотя вики я давненько не читал, прошу меня простить.
Это очень опасные заявления. Если мы не будем признавать информацию в вики как основу основ и будем все сводить к “как мне кажется”, то все закончится большИми конфликтами. Руководствуясь вашей логикой можно и Слободской поднять до city, поверьте его значение в регионе не уступает кировочепецкому.
А почему вы решили, что place=city не соответствует действительности? Только по численности населения? Ну так это не единственный критерий для задания значения place.
Конечно если что-то написано в вики это скорее всего так. Но не всегда. Иногда из-за устаревших правил иногда просто из-за холиварности топиков иногда она просто не точна.