Киров и область

Думаешь, навик поведет через ленина-советскую в нововятске вместо объездной?

Уже выпилили. Вот и вы задумайтесь. Этот транк некрасиво смотрится со стороны

Такой вопрос: участок дороги от Фаленок до Яра обозначен секондари, хотя должен быть праймари. Я знаю, что там вместо дороги - направление, но это ж не повод ставить секондари, так?
И еще у нас много ошибок роутинга, надо бы починить.

Участок дороги от Чепецка до Фалёнок - прймари, поскольку соединяет центр области с крупным райцентром. Участок Глазов - Яр - аналогично, дорога из центра области до крупного районого центра. Между этими райцентрами нет такого трафика как из центров областей и до них. Однако в хорошую погоду, когда это направление не закрыто, по нему есть небольшой межобластной и транзитный трафик.

Кто бывает в районах Вереснеков, Дороничей, Слободы Шкляевской, Учхоза, Сельмаша, Дурней, Субботихи, Порошино, ТЭЦ-5 — помогите с остановками общественного транспорта для дорисовки автобусной сети города ( маршруты 51, 53, 5, 9, 10, 11, 12, 84, 21, 90)

Друзья, а почему у Кирово-Чепецка и Котельнича статусы place=city стоят? В первом население 80,6 тыс. человек, во втором - 25,9 тыс. Даже с 10%-м допуском не вписывается в критерии city. Считаю, что нужно понизить до town.

это что?

Это как обычно eva583, который старательно и много рисует полезного, однако очень много ломая при этом другого. Деятельность у человека кипучая, но вот руки местами кривоваты. Не проходило и пары месяцев, что бы я что-то за ним не откатывал или не исправлял. На контакт не идёт.

:smiley: а я чужой труд ценю, до сих печалюсь, что пришлось удалить автобусное отношение - но уж слишком много конфликтов в редакторе вышло. удалил, нарисовал по новой, да простит меня неизвестный мне маппер :slight_smile: вообщем чужое стараюсь не трогать

Почему же статусный вандализм?)

Ну собственно говоря хочу вынести на обсуждение вопрос, чтобы потом нам не пришлось друг за другом править.
Как вам известно, в Кирове существует достаточное количество угловых домов с двойной адресацией. Видел некоторые прописывают в адрес одну улицу, и номера домов через дробь. Очевидно, что это не совсем корректно, так как дом выпадает из адресного поиска в приложениях и ресурсах.
Поэтому предлагаю использовать один из вариантов адресации угловых домов, без пилки полигонов. Например:

addr:street=Спасская улица
addr:housenumber=32
addr2:street=улица Карла Маркса
addr2:housenumber=74

Собственно встает вопрос как определять какой адрес addr, а какой addr2. Делаю так:

  1. Если протяженность здания больше по одной улице, нежели по второй, то ее и заносим в addr. Пример.
  2. Если здание имеет около квадратную форму, тогда приоритет отдается более важной улице.
  3. Если улицы имеют равные значения, то произвольно.

Ну это в общем мои мысли, поэтому и предлагаю обсудить.

буду корректировать по мере поступления ответов (отправлял наиболее активным за последнее время, сорри если кого забыл, пишите лс, отмечу ваш голос)
за - pumbur, Niter43, itsasin, ttg43
пилить здания - eva583
пока не ответили - Max Vasilev

поправьтесь :slight_smile:

У меня встречный вопрос: почему это обсуждается в региональной теме?

Я так понимаю тут опечатка и имелось ввиду “addr2:”?

благодарствую)

потому что методов адресации угловых домов согласно вики достаточно много и все они (вроде как) правильные и имеют своих сторонников. Я лишь хочу, чтобы в городе в этом вопросе было единообразие.

там было много чего криво)

Max Vasilev
[offtop]
Можно ли на карте чепецк.net выводить где-нибудь в углу дату, на которую обновлены данные из базы ОСМ ?
[/offtop]

Сабж

мне кажется, есть смысл ознакомиться с нижегородским опытом. сделали пирог района на мэпкрафте. “обзвонили” местных активистов. неделя- две и район готов. работа нудная, но нужная

что есть пирог и мэпкрафт?) был бы признателен за более развернутый комментарий