OsmAnd - хотелки и предложения по улучшению

Хотелось бы записывать аудио заметки по нажатию на кнопку гарнитуры, не доставая телефон из кармана. Вроде бы раньше такое было, но пропало?
Пришлось выкручиваться самому.
Что нужно? Телефон с root. (у меня xiaomi). 1. В настройках выключить блокировку экрана.
2. Скачать программу “MacroDroid” - дать ей все необходимые права (в специальных возможностях, админы устройства и т.д.)
3. Создать два макроса. Первый: Настройка для экрана 1920х1080: I) триггер - тройное нажатие на медиаклавишу. II) Действие - воспроизведение звука (чтобы знать, что сработало); включить экран; запуск osmand; задержка 5-10 сек; воспроизвести звук(чтобы знать, когда говорить); касание по координатам 980,300.
Второй: I) триггер- нажать и удерживать медиа кнопку. II) Действие- воспроизвести звук; касание 980,300.
В полевых условиях не проверял, дома работает.

leisure=fitness_station хорошо бы добавить к отображаемым »объектам«.

Уже есть

Хочу все же еще раз поднять вопрос: как теперь в ОсмАнде включить режим, когда при выключенном экране не теряются спутники (чтобы не надо было ждать поиска местоположения каждый раз при разблокировке)? Раньше это было при нажатии на “спутники” в правом верхнем углу экрана. Очень страдаю от отсутствия такой функции

у меня при выключенном экране османд спутники не теряет трек не прерывает. чяднт ??

а у меня теряет… Настройка какая-то? Но вообще нужно это не всегда, поэтому (с точки зрения экономии заряда) раньше было очень удобно реализовано, включением кнопкой.
Да, версия у меня из маркета

настройки системы какие - ос для экономности при выключенном экране отключает всякие лишние по ее мнению датчики.

вот в предыдущей версии османда можно было нажатием на кнопку выбрать чтобы не отключала, за два клика

На сегодняшних картах, из сегодняшнего конвертера и сегодняшнего OsmAnd воспроизвести не получилось.

Была ошибка. Исправил.

shop=dry_cleaning почему-то показывается как convenience - корзинка

А если трек не писать?

Такой корзинкой (только с ручкой в другую сторону чем у convenience) показываются все shop, которые не присутствуют в стиле. dry_cleaning я добавлю.

без трека засыпает. так всегда было.

по умолчанию. Но была опция - не засыпать

http://nrenner.github.io/achavi/?changeset=50319078

Правка из ОсмАнда. тут может быть три варианта - или человек был нетрезв (множественные shop=doors в каждой подворотне, много шлюзов в центре Москвы), или вандалил, или, что самое вероятное - в ОсмАнде что-то не так.

Точечный highway=step это тоже не то, что хотелось бы видеть

на мой взгляд, он просто не до сих пор разобрался что чем отмечать. отписаться надобно, 255 правок, все равно попадаются кривые. судя по всему киевлянин.

это не первый раз, я ему уже писал, а он говорит - никаких шлюзов не ставил!

Продолжает массово добавлять через османд шлюзы и магазины дверей https://www.openstreetmap.org/changeset/50370255

Османдовцы - может, проверите, перевод кривой где-нибудь, вероятно?

Так он неадекватный? Что-то же он делает (как минимум, выгружает какие-то данные, причём одни и те же). Пусть ответит — что. Тогда будет понятно, где может быть проблема.