говорит: “я просто добавляю много объектов в Османде. Никаких шлюзов не добавляю. Что именно добавлял там, где поставились шлюзы, не помню.” Когда я ему ссылку отправил на achavi - написал что-то в духе “ну не знаю, не знаю”. При этом ряд объектов вполне адекватные - деревья там где видны на снимке, парковки…
Хитросделанный вандал, «не знает» он. Десятки одинаковых объектов выгружает и «не знает», «не помнит». Попросту дурака включает и продолжает, что самое примечательное (хотя явно дали понять, что происходит какая-то хрень с его правками, и не важно, специально или случайно).
ну вот я сейчас поигрался с ОсмАнд и вижу, что если (при добавлении POI) ввести в поле “пользовательское” door… - то там появляется большими буквами doors и маааленькими вверху “магазин”. Похоже, этот товарищ хочет обозначит дверь (а он всегда эти shop=doors ставит на контуры здания) - и охотно покупается на это. Но говорит это не о вандализме, а о недоработке в интерфейсе
О том и речь. Он что — не в состоянии пояснить, что, например, отмечает входы в магазины и ещё что-то («шлюзы»)? Ответ в стиле «ничего не знаю, ничего не помню» как-то не намекает на желание разобраться в проблеме (о которой ему сказано), а продолжение своих однотипных действий не намекает на желание прекратить эту чехарду (и похоже: а) на неадекватность б) намеренный вандализм/стёб).
А шлюзы у него откуда вылезают, интересно?
это повторить не смог. Полагаю, надо на других языках смотреть
на gate предлагают “lock gate” - видимо, отсюда и вылезают.
Не вижу других выходов из ситуации с такими правками кроме как повышение порога вхождения
Сдай 800 билетов на знание тегов Курсы ОСМ, быстро и недорого.
допуск к объектам по мере накопления правок сначала пусть мапит детские площадки, наберем нн-ое кол-во правок допускаем до отметок школ, потом до магазинов, и только в самом конце до shop=alcoholic
Не вижу других выходов из ситуации с такими правками кроме как повышение порога вхождения
а по слову gate не предлагать lock gate - не вариант? по вики https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:waterway%3Dlock_gate шлюз должен быть частью водного пути (“Simply add two nodes Node to the waterway at the points where the top/bottom gate is located”) - очевидно, что из ОсмАнда это сделать нельзя. При этом barrier=gate не предлагается добавлять (что логично, т.к. тоже должно быть точкой на вее дороги или забора). Предлагаю шлюзы тоже удалить.
Пусть перед отправкой нажимает Share и присылает *.osc файл, чтобы проверить что он там на создавал
а по слову gate не предлагать lock gate - не вариант?
Это сделал и починил некоторые другие типы poi (steps).
а что, в официальных картах, которые программа сама выкачивает, нет номеров квартир в подъездах?
есть. обновись, на свежей дев-версии номера квартир кажет.
Маплю milestone-ы.
А что нужно сделать чтобы была возможность отобразить highway=milestone ? Или где спрашивать про это?
почитать заглавие default.render.xml
Добрый день! Про маршрутизацию:
- на велосипеде прокладывает повороты налево на дорогах, где более 1-й полосы.
- пешком ведёт по дороге при наличии тротуара. С дороги на тротуар ведёт через highway=service вместо пешеходного перехода или простого пересечения с тротуаром (делает большой крюк, ведёт до дворового проезда, а потом только на тротуар).
Добрый день! Про маршрутизацию:
- на велосипеде прокладывает повороты налево на дорогах, где более 1-й полосы.
- пешком ведёт по дороге при наличии тротуара. С дороги на тротуар ведёт через highway=service вместо пешеходного перехода или простого пересечения с тротуаром (делает большой крюк, ведёт до дворового проезда, а потом только на тротуар).
1.Известная проблема.
2.Вы же понимаете что по такому описанию ничего исправить нельзя. Нужно знать точное место где это случается, начальную и конечную точку и параметры роутинга.
пешком ведёт по дороге при наличии тротуара.
все правильно, по ПДД на велосипеде положено ездить по дорогам (и только в случае невозможности - по тротуару). Если вам нужен велороутинг по пешеходным дорожкам, пользуйтесь профилем пешехода
literan,
Глеб пишет:
***пешком***