OsmAnd - хотелки и предложения по улучшению

Заканчивайте оффтоп про камеры. Делайте отдельную тему.

Не совсем понимаю вот что. При первом запуске программы стиль osmand выглядит красиво, при отсутствии слоя POI точки интереса отображаются красивыми кружками со значками, но стоит выйти из программы и зайти заново - всё, стиль бледнеет, красивые значки превращаются в белые скруглённые квадратики, и так всё и остаётся при последующих запусках. Выглядит всё это дело вот так:

Это ошибка программы, или я что-то неправильно делаю?

Фон значков от старой версии. Попробуйте удалить rendering/default.render.xml в папке osmand.

Благодарю, получилось!

Добавить возможность видеть количество этажей здания.

Сделать возможность редактировать теги дома (так как точку POI).

Сталкивался ли кто-нибудь с подобным?

По этой ошибке ничего не изменилось.

Я ничегошеньки не понял

Я это методом тыка за минуту освоил. Попробуй.

Это актуально только для свежих (т. н. ночных) версий, а не для официально выпущенного релиза на сегодняшний день.
Действительно, кнопка быстрого действия добавляется через меню «настройки экрана». Там же настраивается и она сама.

У меня релиз из маркета. Одной кнопкой добавляется в избранное точка.

Можно ли добавить отображение тега owner для объектов? Тег operator показывается, а owner - нет. Для ряда объектов не видно кто собственник.

Было бы неплохо. Управляющая компания не всегда совпадает с владельцем.

Исправить поиск: не находит туалет, если он указан в теге (ресторана, заправки).

Вики утверждает, что правильно обозначать лесные кварталы boundary=forest_compartment вместо boundary=forestry_compartment
http://wiki.openstreetmap.org/w/index.php?title=RU:Tag:boundary%3Dforest_compartment

Наверное, есть смысл учитывать при отрисовке оба варианта.

Свежая ночнушка. При установке спрашивает каталог для хранения данных. Судя по цифрам свободного места под внешним хранилищем она понимает встроенную флешку, а вставленную SD-карту не видит совсем. При этом если после установки ввести в настройках путь “/storage/extSdCard/Osmand/data/data/…” она послушно копирует туда голоса и служебные файлы, т.е. доступ к SD-карте имеет. Файлы c картами, ради чего все затевалось, она перенести забывает. Как-то можно переместить туда и карты тоже? Собираюсь в поездку, нужны пять областей, на встроенную влазит три-четыре.

Я всю жизнь вручную прописываю путь, что и вам советую.

Еще смешнее, прописал вручную путь, озвучки переехали, карты остались, очистил место внутри телефона, докачал недостающие области (все упало на встроенную флешку), скачал всем OSM live, проверил навигацию, успокоился, закрыл османд.

Через несколько часов запускаю османд снова, он ведет себя как свежеустановленный, предалагает скачать обзорку. Зато предлагает качать ее сразу на внешнюю флешку. Соглашаюсь, снова закачиваю все нужные области, обновляю через live, проверяю, все снова работает. Лезу смотреть файлы - все карты с внутренней флешки исчезли, а свежескачанные на внешней - есть.

Резюме - после ручного прописывания внешнего пути не помешает полный перезапуск программы.

Я тут скриншот показывал. Покажу еще раз: https://yadi.sk/i/5GsYD5qo3KGd37
Считай что размер контролов слишком велик. Хотчется возможность регулировать их размер.