OsmAnd - хотелки и предложения по улучшению

не сломали, объединили все виды поиска в один.

А я уже написал русским по белому:

Это хреновый вариант. Допустим, у меня маршрут уже построен. Точки начала и финиша заданы. Но надо посмотреть еще один адрес, который я знаю по улице и дому, не трогая маршрут! Не пользуясь в этом случае кнопкой навигации! Просто - поиском, из меню! Может, я туда вообще не буду заезжать. А может, точку заезда поставлю чуть в стороне, мало ли.

А объединение всех видов поиска в один объединяет заодно и все результаты поиска в один. И найти нужное становится на грани нереального. Я собственный дом нашел на третьем экране листания вниз, и то потому что это мой дом, и я знал, что именно искать в списке найденного. Но искать вручную в списке найденного - это уже запредельное что-то. Адресный поиск давал возможность остановиться на единственном варианте.

А маркерами никто больше не пользуется?

новому поиску пару месяцов от роду, а вы от него сразу все требуете - потихоньку доделают.

не маленький надеюсь, объяснять как вернуть старый “адресный” поиск не надо ??

Привет всем
Есть такая хотелка - отображать пороги на реках и категории цветом на русле. Если бы еще прокладывать водные маршруты - вообще круто
Описал вот здесь
https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=10206&p=417
#10422
Вики по тегу whitewater наобещало, но по факту иконки на картах не появляются. Примеры участков в OpenSeaMap так же пусты.
Есть кому что сказать?

Это мне? Ну, прямо на этой странице форума уже расписано, и что люди думают о новом поиске, и как найти старый, и что без подсказки его хрен найдешь (вне зависимости от возраста или размера или длины или что там под словом “маленький”). И зачем вообще этот “новый” поиск, если старый был вполне себе удобен? Настолько удобен, что именно он фигурирует в навигации… И именно разделение по направлениям поиска - адресный отдельно, ПОИ отдельно - чем плохо? Кому мешало? И как этот новый поиск доломают еще за пару месяцев?

Пока здесь все собрались, файл routing.xml только у меня приводит программу в нерабочее состояние - карту не показывает?

Глеб, не подтверждаю.
ночка от 31 января, из неё же и файл роутинга, всё ок, карта показывается.

Надо.
Кому старый поиск мешал??
Оставьте 2 варианта (включаемые из меню
Я реально уже ищу адреса на карте в 2ГИС, потом запоминаю адрес, затем на карте османда тыкаю экран и жмякаю - “ехать сюда”
Ибо нифига не ищет, а если ищет - крутит крутит бегунок, крутит.

странно, у меня все работает. Хотя, вот, в телеграме тоже массово жалуются, что только крутится бегунок, и ничего не ищется

rain_99, включаем плагин “отладка и разработка”, там же жамкаем кнопку настройка, в нем включаем пункт Show legacy search, после чего пользуемся пунктом меню Legacy search.
profit ??

Хочу что бы навигатор показывал “вам по полосе в тонель” или “вам по правой полосе и под мост”.картинкой какой-нибудь…

Там где много полос расходящихся и сходящихся в тонель или под мост постоянно проезжаю не туда.:smiley:

++1000

Попробуйте в поиске поискать Дмитровское шоссе в Москве дом например… любой. Какой запрос надо вбить в поиск?

Если набирать “Дмитровское 4” то адреса ищет. Если набирать “Дмитровское шоссе 4” то не ищет. Баг, действительно

Уж больше двух месяцев ночнушки моментально вылетают при попытке начать навигацию (достаточно только ткнуть в значок навигации), если используется TTS SVOX Vocalizer. Вытелает именно Остманд. Сама TTS работает абсолютно нормально уже не один год. Одно делаем, другое ломаем…
Суррогратная гнусавая гуглобаба - вариант для сильных духом. Поэтому сижу на 19538 ночнушке. Где-то здесь программа перестала нормально работать.

Прокладывает маршрут через бетонный блок.
https://www.openstreetmap.org/edit?editor=id#map=22/55.29620/52.01562

а профиль автоомбильный?

UPD: так этот блок 3 дня назад внесен. А ваши карты в OsmAnd-то наверняка старше

В этом году 5 лет, как SVOX не обновлялся, чего от него хотеть то ?

И дальше что? Вылетает не SVOX - он замечательно работает ВЕЗДЕ, где требуется. Вылетает Османд. Это очевидно. В нём что-то жестоко поменяли в плане TTS - он свои собственные файлы не переваривает от более старых версий.
А если телефону два года? Его тоже предлагаете обновлять под каждый эксперимент?
Османд тормозит - поменяйт телефон. Озвучка замолкает - нехватает памяти - поменяйте телефон. Программа не дружит с TTS -поменяйте TTS… Не слишком много этих если?

Я помню, как в штыки было вопринято появление домашней страницы в программе. Многие ей пользуются. Я ей никогда и не пользуюсь, т.к. она отстой. Вернули назад возможность нормальный человеческий интерфейс.
Вот так и с нововведениями в файлах TTS. Новое - не значит лучшее. Это факт.

А почему он должен переваривать файлы старых версий, дайте ему новые?

Обратная совместимость?