Не знаю при чём тут спрямление углов, когда многие домики не совпадают ни формой ни положением.
Гонево.
http://www.openstreetmap.org/?lat=45.08152&lon=38.98386&zoom=17&layers=M
Все углы прямые, ибо Building tool в JOSMе.
блин, как меня некоторые люди задолбали своей манией шнионажа
может совсем не рисовать, если у вас там с бингом что-то не сходиться? и откатывать все, что не сошлось?
а если в кадастре только контуры огородов? тоже нельзя? ведь “не по бингу” (не по фен-шую)??
нет слов, один негатив
кстати, а по памяти тоже нельзя? где там фен-шуй заканчивается, просвятите?
Есть предложение в первый пост написать примеры реально осуществлённых удалений нелегитмных данных из базы, чтобы предупреждение имело более внушительный вид
ИМХО, лучше уж совсем не рисовать, чем такую откровенную халтуру гнать. Потом найдётся человек, которому будет не лень нарисовать нормально.
Я понимаю ещё когда нормального спутника нету - там ладно, но здесь - извините.
А по моему все круто. http://osm.org/go/0sV8K0kI2- Наличие домиков, да еще и с адресами, очень помогает привлекать в проект местное население, гораздо лучше, чем 3 домика идеальной формы. А вот когда вас 4 десятка город средней величины рисует - обязательно найдется человек с зудом, который вычертит дома во всей красе.
+1
Обновил первый пост.
Теперь он напрямую конфликтует с вторым постом от liosha, где написано, что обрисовка спутниковых снимков - самый легкий проступок и откатывать эти изменения никто не будет.
Кто-нибудь может отсканировать лист миллиметровку формата а4 ? Очень нужно.
Вернул посту оригинальное название
Такие услуги обычно есть в копировальных или фотоцентрах. Наверняка в ближайшем же деловом районе есть.
+1
И теперь название поста никак не отражает реальность. Насколько я понял ситуацию с Улан-Удэ, не “призываем не использовать спутниковые снимки Google!” а “за использование спутниковых снимков Google или Яндекс полное удалению нарисованного и полный бан”.
Зачем названием темы вводить людей в заблуждение?
fserges, именно на этот вариант в своё время все согласились, после довольно долгого срача. И именно в таком виде он тут висит уже не первый год.
Теперь его вдруг менять - не дело.
PS. И, кстати, в оригинальном виде он гораздо точнее отражает реальность.
именно на этот вариант в своё время все согласились, после довольно долгого срача. И именно в таком виде он тут висит уже не первый год.
Теперь его вдруг менять - не дело.
PS. И, кстати, в оригинальном виде он гораздо точнее отражает реальность.
liosha, во времена того срача не было прецедента по удалению всех правок за отрисовку Google. Сейчас за отрисовку Google удаляют все правки и даже банят.
Ок, раз топик перестал быть компромиссным, я его отцепляю.
Напоминаю: http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=43535#p43535
liosha, в чем здесь компромисс? Приводятся только факты.
Предположим, что срисовывать с Google можно, но тогда удалят все правки. Следовательно срисовывать с Google нельзя.
Я за то, чтобы эта тема была прикрепленной.
vvoovv, я был согласен с призывом не использовать гугл, и продолжаю быть с ним согласен.
С формулировкой “нельзя” для прилепленной темы я по многим причинам не соглашусь.
+1 к liosha
если кто забыл - аргумент о несовпадении лицензии гугла с окружающей правовой действительностью так и не был никогда опровергнут:
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=43394#p43394
Как и не была подтверждена правомочность позиции гугла - судебных решений нема.
Аргумент что “Сейчас за отрисовку Google удаляют все правки и даже банят” выглядит прикольно из твоих уст. Если я ничего не путаю, то именно ты написал в DWG просьбу снести и забанить. Что они должны были тебе ответить, кроме как ее удовлетворить???