Картовыходные в Великих Луках 11-12 сентября

Думаю, как сейчас — после Ботвина.

возможно, shop=glaziery

Лучше shop=cosmetics. chemist - это ближе ко всяким стиральным порошкам.

Для фотостудий есть shop=photo_studio

glaziery - это вроде как только стёкла для окон/дверей.

Не, не сходится, дома с табличкой “Октябрьский” стоят аж за Полиграфистов. Когда обходил район, видел информационный знак насчет Мурманской, но насколько далеко он стоял, сказать не могу. Предполагаю, что следующая улочка после Полиграфистов. Возможно, товарищи, рисовавшие 2-й квадрат смогут что-то прояснить.

Указатель “Мурманская” видели до Ботвина, но дома действительно до Полиграфистов с табличками “Октябрьский”.
Но слепо ориентироваться на таблички не надо: видел в Луках кучу примеров, когда дом нумеровался не по ближайшей улице.

Итак, дорисовал 12-й кусок. Теперь все, что насобирал в выходные, залито на сервер. Если что-то не так, пишите.

Да, и с улицами полный бардак, надо уже определиться, “ул.” или “улица”, “просп.” или “проспект”. Нас же 10 человек а не сто, неужели не сможем прийти к единому мнению?

P.S. Zverik, когда все будет отрисовано, надо бы тему запостить на Лукском и Псковском форумах (а то сам себя не похвалишь - никто не похвалит)

уже определились давно. )

“проспы” переделаю в “проспекты”. Как только соберусь)

Закончил рисовать 8 и 10 куски. Также выправил топонимический вандализм. Прошу не маяться фигнёй: у вас ещё районы не закончены :slight_smile:

Во время полевого маппинга на реке Ловать был замечен такой вот водоплавающий объект, производивший непропорционально своему размеру много шума:

Да, я тоже видел это чудо техники)

P.S.
ты когда парк нарисуешь? Валы хотя бы)

Zkir, рисую по-тихоньку. Заметь, дорожек в пакре прибавилось

Не стоит ли уточнить названия, скорее “статусы” названий у historic=memorial, не понятно где памятник, мемориал, памятная доска, по примеру: Памятная доска Фомичева К.Я., Мемориал Героем Панфиловцам, Памятник В.И. Ленину.

Да, и "Детские мир"ы не shop=toys ли?

На сколько я помню вывески, там детские одежда/обувь/и пр.

ИМХО пора вводить уточняющие теги типа
memorial=стела|обелиск|памятная_доска|конная_статуя

тащить все в name смысла нет.

Ну пока этого нет, мне, как туристу ориентироваться в достопримечателностях невозможно, одно слово название не перегрузит, а-ля статусы у улиц.

http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Proposed_features/Infant_care_shop :wink: правда это я для совсем маленьких писал.

Окей, как именно ты хочешь ориентироваться, и как отличить мемориал от памятника?

И, главное, почему нужно писать названия памятников в дательном падеже:

Если сама идея не вызывает возражений, давай сделаем. Кто если не мы?

http://osmdoc.com/en/tag/memorial/

Примеры, я привел с карты, они меня устраивают, мемориал обычно это некая инсталяция, стена с именами или событиями, и т.п., да и местные как-то конкретно называют то или иное место, в каком падеже мне все равно абсолютно, хотя памятник кому-то, а не кто-то, главное понимание, стоит ли уделить внимание месту при посещении города или можно пропустить, например, мемориальную дощечку, на другом конце города.

О, да: http://gis-lab.info/projects/osm-stats.html?region=pskov&layer=Buildings !

Мне кажется это картовыходные :slight_smile: Только правда график почему-то по графику скачек получается где-то 8-9 числа %)

…а прошлые ступеньки, это когда Псков активно брались рисовать наскоками )

Наверное, немного не то, но все же, чтобы выделить места, достойные внимания туристов, есть tourism=attraction

Турист туристу рознь) Наша задача не в том, чтобы решать за пользователя карты что достойно его внимания, а что нет (раз оно нанесено на карту, значит так или иначе достойно) а в том чтобы дать ему возможность отличить памятник от мемориальной доски, а озеро от вечного огня - в этом Амиго прав.