Карты OSM для Garmin (osm2mp+cgpsmapper)

Cos, пару недель, наверно.
Хоть будет народу повод old_name попрописывать :slight_smile:

На сегодняшней сборке М4, М25, М27 в адеквате.

Сейчас точка supermarket попадает в категорию Торговые центры, не стоит ли там оставить только mall’ы, а супермаркеты утащить в гастрономы?

Просьба вытаскивать обувные shop=shoes в магазины одежды 0x2e07.

Не подскажите в чем может быть причина, в MapSource ищется прекрасно станица Березанская и поселок Заречный Краснодарского края, после заливки в прибор, в поиске Городов их нет, Березанская ищется только в адресах? Еще я так понимаю, что статусная часть впереди вырезается, а нельзя ее тогда добавлять позади, так как введенные улицы со статусом в конце с ним же и остаются, получается корявая база.

SenatoR, кэш мапсоурса ищи тут (только профиль твой): d:\Documents and Settings\boris\Application Data\GARMIN\MapSource\TileCache\

Amigo, поиск городов идёт от ближайших, и в радиусе не дальше (кажется) 900 км.

На медни коллега показал правильные карты, а не какой-то там OSM недоделанный.
Показал на ноуте. Приложение называется “Garmin Mobile PC” c настоящими картиами от гармина.
Порадовало, что в настоящих картах от гармина в г. Апатиты огромными буквами написано “Арка”.
Это я в OSM развлекался - несколько дорог проходящих в арках через дома обозначил как “tunnel=yes + name=арка”.
Любопытно, что топология дорог отличается. Такое впечатление, что импортируются только объекты с тегом name и в качестве точек.
Кстати, весьма оперативно. И месяца не прошло после правки.

На других картах (ДР, NT) такого нет, ищется, но если есть отличия неведомые мне чайнику в базе, то почему по адресу ищется Березанская, а тот же Заречный нет. Да и в Городах ищутся населенные пункты в том районе находящиеся, например, Выселки - 1155 км. от Москвы.

Еще одну странность заметил в базе объектов, в меню категорий - есть подкатегории и найти все, например Вся еда, Все магазины, работает везде, кроме Категории Автосервисы, при поиске Все не находит совпадений, хотя в подкатегориях все ищется. Кстати, этой категории нет ни в ДР, ни в NT, что приятно, а в OSM есть.

UP:
По поводу поиска Выселок в Городах, ищется точка не ОСМ-овская, возможно из базовой карты, другие карты отключены. Видимо населенные пункты ОСМ вообще в базу Города не попадают, нет? И поиск МapSource’ный получается отличается от того что попадает в прибор?

UP2:
По поводу Заречного, млин забыл, что hamlet в адресный поиск не попадает, а почему кстати?

Kuprienko_Viktor: так это что, Гармин молча использует данные OSM?

Выходит так. Ибо сама карта явно не OSM. Эти “Арки” импортированы либо автоматически, либо человеком не знающим русского - пользы и смысла в них - ноль.
Конкретно это место http://www.openstreetmap.org/?lat=67.55478&lon=33.431366&zoom=18&layers=B000FTF
Таких арок я сделал штук пять, а потом охладел к ним.

Тогда можно написать где-нибудь в укромном месте карты что-нибудь типа «Картографы Гырмина — казлы», или хотя бы «Своровано из ОСМ» :slight_smile:

дык, может человек на ноуте и не ДР показал, а какую-нибудь “авторскую” карту, коих много рисутеся. ась?

Если они и берут информацию из осм, то теги имен наверняка проверяют по составленному списку имен, удаляя подозрительные.
А так - пусть берут, больше пользы от осм будет :slight_smile: лично мне не жалко. Навител растр вон, как я писал, по моему городу недавно исправил много дорог. Если раньше гуляли они прилично, теперь прям точно в мои легли. Так что с того, может и правда уточняли с осм, я только рад.

Да против-то глупо быть. Но в копирайтах тогда OSM надо указывать…

liosha, как с водной картой? Отключение Адресации помогло?

Cо статусной частью, там еще веселее есть и Кирова, и улица Кирова, тоесть дубли со статусной частью и без и нечто улица (). Это особенности конвертера?

Удалил базовую карту, в поиске Городов появились OSM-овские населенные пункты!!! Базовая карта навикомовская.

Удаление базовой карты из прибора решило и эту проблему. Остается только вопрос дублей улиц, переулков и т.д. со статусной частью в начале?

Очистил кеш. Не вижу я там ворот :frowning: И в навигаторе их нет. Видимо, где-то закралась ошибка :slight_smile:

Мне с базовой картой повезло. Она у меня Американска, и толку от нее 0 целых 0 десятых. :smiley:

Залей русскую прошивку просто.

Дык прошивка русская. И судя по версии, даже свежее чем та, что идет в белых приборах, продаваемых оф. диллером Гармина в нашем городе.