Карты OSM для Garmin (osm2mp+cgpsmapper)

Да против-то глупо быть. Но в копирайтах тогда OSM надо указывать…

liosha, как с водной картой? Отключение Адресации помогло?

Cо статусной частью, там еще веселее есть и Кирова, и улица Кирова, тоесть дубли со статусной частью и без и нечто улица (). Это особенности конвертера?

Удалил базовую карту, в поиске Городов появились OSM-овские населенные пункты!!! Базовая карта навикомовская.

Удаление базовой карты из прибора решило и эту проблему. Остается только вопрос дублей улиц, переулков и т.д. со статусной частью в начале?

Очистил кеш. Не вижу я там ворот :frowning: И в навигаторе их нет. Видимо, где-то закралась ошибка :slight_smile:

Мне с базовой картой повезло. Она у меня Американска, и толку от нее 0 целых 0 десятых. :smiley:

Залей русскую прошивку просто.

Дык прошивка русская. И судя по версии, даже свежее чем та, что идет в белых приборах, продаваемых оф. диллером Гармина в нашем городе.

Я бы utf8 прошивку c удовольствием залил, пусть только latin+cyrillic …
тайваньская же есть, и они свои варварские символы как-то рисуют ?

liosha, как дела с комиляцией водной карты? Понимаю, что надоел, но для создания концепции нужно наглядное что-то перед глазами…

SenatoR, карта будет. Сорри, пока всерьёз заняться руки не доходят.
Проблема при этом только с картой страны, если есть приоритетные регионы - говори, пару штук хоть ежедневно могу делать.

Amigo, это не дубли улиц, это способ индексации такой: по словам.
Например, “улица генерала макарова” в поиск попадёт в трёх видах: “улица генерала макарова”, “генерала макарова” и “макарова”. То есть найти можно по любому слову, независимо от их расположения.
Просто “улица ()” - это от какой-то улицы последнее слово :slight_smile:

Меня, для теста, полностью устроит то, что сейчас называется Пермский край-водная. На самом деле она мне напоминает микс Свердловской обл и Пермского края. Вот она меня бы устроила, т.к. там очень много популярных рек. Заранее спасибо :slight_smile:

Еще раз повторюсь и посоветуюсь, думаю логично все же разделить типы магазинов: mall и department_store вытаскивать в ТЦ, а супермаркет в Гастроном (всякие Пятерочки, Копейки и прочая, никак не ТЦ). Мнения?

Прошерстил улицы - ничего подобного “улица ()” - вроде не обнаружил. А вообще что-то недоработано немного

  • непонятно зачем тогда оставять вообще в начале статусную часть, просто назад ее переносить
  • названия со статусной частью позади почему тогда не распиливаются подобно первым
  • в случае, например, улицы Красная Поляна и улицы Красная по первому алгоритму вылезают две Красных (а улицы разные), отдельно Поляна, брр…

Возможно это сто раз обсуждалось, но имхо, достаточно все типа ул., улица, ул, пер., переулок и тому подобное вычлинять и запихивать позади за основным названием, а многословные названия можно просто дублировать перебором, если конечно возможно (Василия Петушкова улица или Петушкова Василия улица както кузявей, чем Василия и Петушкова).

“улица ()” может быть и ошибкой. По ней что-нибудь находится?.
Статус переносить в конец когда-нибудь обязательно сделаю.
Названия со статусом вначале точно так же распиливаются, будет и “ул. Ленина”, и “Ленина”.
Индексируются не слова, а подстроки, так что “Красная Поляна” и “Красная” должны быть отдельно.

SenatoR,
Пермскую водную обновил и добавил в ежедневную сборку

Про распил, наоборот, я имел ввиду что со статусом позади не трогаются. А про “Красные”, имел ввиду есть две улицы Красная и Красная Поляна в одном населенном пункте, по логике распила второй должно появиться две Красных (но разных), про подстроки, предположил лучше их тусовать, чем в индекс отдельно бросать, если конечно реально, но это уже повторяюсь, что Василия Петушкова и Петушкова Василия понятней чем улица Василия и улица Петушкова :slight_smile:

Предлагает список всех улиц со статусом в конце “улица”.

Если статус в конце, то он будет искаться отдельно: “ул.”.
Про “Красную Поляну” ты неправильно понял. Она поделится на три поисковых строки: “улица Красная Поляна”, “Красная Поляна” и “Поляна”.
Отдельного слова “Красная” она не даст.

Доперло. Спасибо. По статусам в конце. Тоесть улица (), это список всего с этим статусом в конце, также будут вытаскиваться всякие пер., ул. и т.д. А это надо?

liosha, спасибо за карту! Однако, заметил уже первые проблемы. Там многого нет. Например:

Weir waterway=weir http://wiki.openstreetmap.org/w/images/e/e6/Ww_weir.png
tourism=camp_site

и тд.

А также лесов и прочей банальщины типа мелких деревень.

Я это все к чему: карту как слой сделать нельзя, выходит, как Вы и хотели, эта карта должна на 100% совпадать с обычной картой, кроме навигации по рекам, а не по дорогам. Адресацию можно просто отключить, при прокладке маршрута можно точки руками ставить. Иначе кроме реки я ничего не увижу, а это плохо, т.к. может рядом есть горные вершины, пещеры и тд и тп. Не переключать же все время карты в навигаторе. :slight_smile: