ГОЛОСОВАНИЕ (29 марта - 12 апреля): отрисовка "секретных" объектов

Ок. Сразу же:
2. Местоположение уже ни для кого не секрет. 1, 2
2.+.: Приведено без обоснования.
2.-.: Опровержение пока нет.
2.=: Статус не известен.

И опровержение: Если ни для кого, значит и не для вас. Тогда вам будет не трудно привести местоположение частей в/ч 14031-14039

Артём_0, последний раз прошу обсуждать гос. тайну в отдельном топике.
Переноси посты туда, здесь их сотру.

Возражаю! Вопрос, который обсуждается в голосовании, по-моему, имеет прямое отношение к гостайне. Что я и пытаюсь доказать.

P.S.: а в том топике обсуждается голосование по гостайне, а не принадлежность местоположения военных объектов к гостайне.

+1

Артём_0, ещё раз:
В этой теме обсуждаются открытые официальные данные.
Они по определению никакой тайной не являются - ни государственной, ни служебной, ни коммерческой.
Если ты уверяешь, что это не так, приведи плиз их гриф и документ о засекречивании.

Хорошо, я прошу привести местоположение частей 14031-14039 теперь уже со ссылками на открытые официальные данные.

Я ими не интересовался. Мне даже неизвестно, существуют они или нет.
Что с того?

Тогда прошу как-нибудь по другому подтвердить, что местоположение в/ч – открытые официальные данные.

Артём_0, официальная открытая табличка на входе.

Эта табличка говорит: “вы пришли в в/ч, здесь она расположена”. Так же, как и вид на танковую дивизию говорит “вы нас нашли, что надо?”. Но ни то ни другое не говорит о том, что местоположение этих объектов – отрытая официальная информация. Другими словами, чтобы прийти и найти, нужно знать путь, координаты или адрес. И если бы эти данные были бы официально открыты, то у нас была бы адресная книга по воинским частям, где любой легко мог бы нагуглить есть ли в/ч 14031-14039 или нет, и где они расположены. А такой нету.

Именно об этом оно и говорит: что тут расположена именно в/ч №__, а не что-то ещё.
То есть как бы ненавязчиво подсказывает нам, что эта земля используется военными, причём конкретным подразделением.

Если бы там было написано “Стой! Запретная зона! Прохода нет!” - было бы ещё о чём спорить.

Хорошо. Вид на танковую дивизию говорит, что эта земля в данный момент используется для дислоцирования этой танковой дивизии. Координаты этого объекта – открытая официальная информация?

Кто тут спрашивал по поводу официального запроса ? Вроде как ФМС должна предоставлять такую информацию:


Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ

Статья 11. Передвижение иностранных граждан в пределах Российской Федерации
1. Иностранные граждане имеют право на свободу передвижения в личных или деловых целях в пределах Российской Федерации на основании документов, 
выданных или оформленных им в соответствии с настоящим Федеральным законом, за исключением посещения территорий, организаций и объектов, 
для въезда на которые в соответствии с федеральными законами требуется специальное разрешение.
Перечень территорий, организаций и объектов, для въезда на которые иностранным гражданам требуется специальное разрешение, 
утверждается Правительством Российской Федерации.

Если на набличке написано “танковая дивизия” - это официальная информация.
Если ты увидел танк, и никто с тебя за это не потребовал подписку о неразглашении - значит, это открытая информация.

Координаты, которые ты имеешь возможность получить - открытые. Которые закрытые тебе никто не даст.

Т.е. я правильно вас понял? Координаты всех военных объектов (не только зданий, но и передвижных подразделений), которые доступны для наблюдения хотя бы одним человеком, не подписавшим бумагу о неразглашении – официально открытая информация?

Чем координаты, которые я могу вычислить прибавив к своим координатам, полученным через GPS, расстояние и направление до объекта, отличаются от тех, которые закрыты?

Вывод отсюда такой:
Внесение данных с табличек на КПП, а также из открытых источников на карту недопустимо, т.к. мы тем самым раскрываем дислокацию в/ч - нарушаем закон о гостайне.
Но это касается только объектов, не подлежащих открытому объявлению в соответствии с международными обязательствами РФ. У кого-нибудь имеется список открытых объектов?

Там чуть-чуть другая статья, эта про войска, т.е. передвижные подразделения. Чуть выше будет про недвижимость.

Я не говорил, что она официальная, но она открытая. Секретную никто из непричастных узнавать не должен.
Или участие подразделения на параде 9-го мая тоже секретно?

Тем, что твои получены из открытых источников, а те другие - засекречены.

physiocrat,
советую прочесть ВЕСЬ закон, а не две его строчки.
Ну и все сопутствующие акты правительства, разумеется.

По-моему, вполне самодостаточная статья.
И в ней нет таких исключений как, н/р “за исключением сведений, полученных из открытых источников, а также с табличек на КПП”