Конвертация OSM в Navitel

Имхо для приемлемого отображения в линию моста надо вставлять дополнительные точки (на некотором отдалении от начала и конца моста) и указывать HLevel именно для них. А начало и конец моста должны быть на уровне земли.
Кстати, если по мосту идет трамвайная (вернее, любая нероутинговая) линия, она в НН будет на земле при любом раскладе.

Опять я пристану с барьерами.
barrier =bollard это непреодолимое препятствие, barrier=block тоже, а вот barrier=gate или barrier=lift_gate это уже проезд/проход. В них не стоит рвать дорогу и запрещать прокладывать маршрут, лучше совсем их не обрабатывать или просто значки какие нибудь ставить.

Тогда я до них ещё не дозрел :slight_smile:

Залил на svn тестовую версию с поддержкой 3д-развязок, проверяйте.

UPD
И скриншоты вывесите плиз, если получится.

GME показывает тоже неплохо.

Блин, знал бы я что такое svn? Я бы с удовольствием скрины выложил.
Давайте, может тогда определимся, какие точки на линии ставить для мостов и в правилах напишем. Мапнику все равно, он их рендерить не будет, а эти теги конвертер схавает!!!

А ничего так :slight_smile:
Вот эта развязка http://www.openstreetmap.org/?lat=56.76087&lon=60.77252&zoom=15&layers=B000FTF
в 3D (в GME) выглядит как-то так:

Расскажите мне, как надо оформлять мосты. И в краснодарском крае я все мосты постараюсь сделать по этому типу.
И еще расскажите, в чем вы смотрите, чтобы такой вид получить???
У меня либо JOSM, либо Мапник, либо уже в навигаторе!

UPD!
Я так понимаю, что точка, за которой следует точка с которой начинается bridge=yes есть начало моста, потом идет мост, пока не закончится у линии тег bridge=yes, далее по такому же принципу до следующей точки вниз!
А учитывает ли конвертер layer=*?

bridge=yes
layer=1
Смотреть можно либо сконвертированный mp файл в GPSmapedit (правая кнопка - Show in 3D), либо в самом навигаторе (но мне с навика скриншот сделать нечем).

Вот картинка с навителовского эмулятора:

Картинка навител bbcode test

Ну давайте тогда конвертить с мостами, а так получается мы зря в крае мосты рисуем!

Конвертер учитывет ТОЛЬКО layer=*
Причём сразу предупреждаю, что будут глюки на сложных развязках, их надо будет отлавливать отдельно

liosha, респект :slight_smile:
баги отловим

Законвертил свежую карту и вот думаю… дома были 3d или нет? Сейчас всё плоско.

При наклоне карты в навигаторе дома были в 3Д, только все одинаковой высоты

странно… придется опять разбираться.
А учет этажности-высоты домов никто не хочет добавить? :slight_smile:
А то мы тут с dedNikifor’ом решили порасставлять немного

Разве в навителе есть поддержка высоты зданий?

И правда… у него поддерживаются 3д модели зданий, то бишь только в виде исключения.
Вопрос снят

Ну так чего? Когда у нас навителовская версия с мостами будет? А то я вчерашнюю скачал, все по-старому!

Я вчера все уже новой версией конвертил.

ну я типа на будущее проставляю :wink:

а про “псевдо 3д” в навителе в курсе

рендерер, который показывает в 3д (MapSurfer) - Екб и область в него не попадает? кому вообще можно по нему вопрос задать?..