Имхо для приемлемого отображения в линию моста надо вставлять дополнительные точки (на некотором отдалении от начала и конца моста) и указывать HLevel именно для них. А начало и конец моста должны быть на уровне земли.
Кстати, если по мосту идет трамвайная (вернее, любая нероутинговая) линия, она в НН будет на земле при любом раскладе.
Опять я пристану с барьерами.
barrier =bollard это непреодолимое препятствие, barrier=block тоже, а вот barrier=gate или barrier=lift_gate это уже проезд/проход. В них не стоит рвать дорогу и запрещать прокладывать маршрут, лучше совсем их не обрабатывать или просто значки какие нибудь ставить.
Блин, знал бы я что такое svn? Я бы с удовольствием скрины выложил.
Давайте, может тогда определимся, какие точки на линии ставить для мостов и в правилах напишем. Мапнику все равно, он их рендерить не будет, а эти теги конвертер схавает!!!
Расскажите мне, как надо оформлять мосты. И в краснодарском крае я все мосты постараюсь сделать по этому типу.
И еще расскажите, в чем вы смотрите, чтобы такой вид получить???
У меня либо JOSM, либо Мапник, либо уже в навигаторе!
UPD!
Я так понимаю, что точка, за которой следует точка с которой начинается bridge=yes есть начало моста, потом идет мост, пока не закончится у линии тег bridge=yes, далее по такому же принципу до следующей точки вниз!
А учитывает ли конвертер layer=*?
bridge=yes
layer=1
Смотреть можно либо сконвертированный mp файл в GPSmapedit (правая кнопка - Show in 3D), либо в самом навигаторе (но мне с навика скриншот сделать нечем).