Проезд-то ещё ладно, он хоть в наличии, а вот “Варшавская площадь” рядом удивила очень. Никогда бы не подумал, что кому-то придет в голову назвать это место площадью, да еще и название дать.
И здесь получается коллизия - GaM с земли не видит стройки и сносит landuse=construction но с другой стороны стройка действительно началась совсем недавно и пока не все постройки на пятне застройки ликвидированы и поэтому часть участка может действительно отмечена landuse=construction с некоторым опережением. Но здесь мы упираемся в рисование краткосрочных объектов - освоение территории у данного застройщика происходит довольно быстро и логично отрисовать с некоторым опережением, посколько ежедневный мониторинг того до куда дошла демонтажная техника - из области фантастики, особенно на огороженной и охраняемой территории бывшей промзоны.
И что ещё обиднее - карта у застройщика ОСМовская, но после очередного отката GaM-а там ничего нет.
Почему бы не пойти на компромисс, и не отметить тегом construction именно ту территорию, которая видна на фото как стройка (оставив склад, куда пользователи OSM тоже вполне могут приехать)?
Это уже последние изменения, я их не отслеживал. Если GaM исправился то всё хорошо. Дома я отрисовал как construction/proposed. Может кто из живущих напротив отметит сегодняшнее состояние, застройщик должен обновить фотки на днях но не всегда эти фотографии дают точную картину.
Не вполне ясно, как fserges в сообщении от 25.05.2016 мог договорить про правки, который GaM совершил 31.05.2016 (по моим данным, пакет правок 39688183 был закрыт 31.05.2016, не 29.05.2016, но это не столь существенно).
К тому же есть основания полагать, что возможные конструктивные правки были совершены как раз после выражения несогласия других участников на форуме. Попробуйте понаблюдать: положим, GaM снёс 10 каких-то объектов, удаление одного из объектов кто-то заметил и написал об этом на форуме. Другие участники сказали “ай-ай”; возможно, кто-то написал в DWG. После этого GaM подправляет публично обсуждаемый объект. Это не то же самое, что исправиться после первого сообщения в личку или комментария к правке. На последние обычно реакции нет (если под реакцией подразумевается исправление удалённого или прекращение удаления иного).
Если сейчас всё отрисовано правильно - хорошо. Если сейчас никто ничего не сносит существующего, все довольны, мир, дружба, жвачка. Да будет так и впредь.
Уважаемые коллеги, случайно заметил что о. Коневец находится под водой. Похоже что-то не то с основным мультиполигоном. Если у кого-нибудь есть JOSM под рукой, посмотрите, пожалуйста.
Господа, есть предложение понизить статус улицы Будапештской.
Проблема в том, что при прокладке маршрута например от купчинской 3 до софийской 8 или на обуховоской 7 (утрирую, по диагонали), маршрут всегда строится через нее. Это в принципе не правильно, улица 4-х полосная, да но постоянное наличие стоящего автотранспорта превращает ее в 2-х полосную и плюсом огромное количество больших автобусов и троллейбусов. Вот
Тут надо разбираться с навигационной программой, если маршрут некорректно строится по Будапештской улице. Проспект Славы - primary, улица Димитрова и Бухарестская улица - secondary, Софийская улица - primary и secondary. Будапештская улица - tertiary, куда уж ещё понижать. Трафика на tertiary там хватает.
Но вот вопрос - почему Вы считаете маршрут некорректным? Логика построения маршрута может быть разной.
Логика маршрута должна приводить к уменьшению времени его прохождения.?при наличии трафика на димитрова, проезд через него и бухаресткую, хоть там и стройка метро с изгибами дороги будет быстрее чем через будапештскую. а навигатор (навител) этот маршрут не видит в принципе.
По идее residential ee надо. она реально ресиденшиал
страшного там ничего нет, )
однако фактическая скорость намного меньше ожидаемой и система светофоров на перекрестке будапештская / славы не способствует проезду по будапештской + автобусы и троллейбусы, двигающиеся прямо через славы занимают крайний правый ряд, не давая повернуть направо по стрелочке.
а навител максспид видит этот? если видит то вариант