Санкт-Петербург и область

Не долго длилось наслажденье. Сколько людей столько мнений. Уже получилось, только в другом регионе (пример не привожу по этическим соображениям). В этой ветке всё больше разговоров - мои правки затерли, этот совершил набег, другой наворотил.
Конвертер? Так если бы он был один, для одной навипроги. А тут беда для разных нависистем. Что проще, все конвертеры перестроить или решение в OSM найти.
Да найдем мы решение, рано или поздно. Можно границы регионов изменить в конце концов. Спасибо.

“Не получится” — это про вариант сохранить его одним мультиполигоном, но с дополнительной линией поперек. Сделать два независимых мультиполигона, разумеется, получится.

Ну, насколько я понимаю, все они начинают с одного конвертера в т.н. “польский формат”, и только из него уже идет преобразование под конкретную программу.

Я не имею цели вводить кого-то в заблуждение. Я высказал свое мнение и задал ряд вопросов о способах определения и практического использования обсуждаемой величины. Некоторые из этих вопросов остаются без ответа, к сожалению.

В данном случае “документация” вообще ничего не говорит о конкретных методах определения значения. Соответственно об их точности ничего нельзя сказать. Зато можно сказать о неверифицируемости - величина измеряемая неопределённым способом узким кругом лиц (экспертами) не может быть верифицирована широким кругом лиц.

Систематически - это по какой конкретно системе? И какие вносить значения в БД - текущие после каждой поездки или каким-то образом усреднённые с учётом предыдущих поездок после каждой поездки?

Нет, речь шла и про интервалы времени - вы сами использовали их в своей аргументации, усилив их значимость словами “тем более”.

Которая парадоксальным образом определяется “документацией” как ф-ция минимума - c учётом “загруженности и пр.”! А загруженность динамична - относительно быстро меняется во времени , не говоря уж о пр. Как эта динамичность отражается в БД?

Упрощение не должно приводить к деградации. Да, не стоит умножать полигоны озер. Необходимую нарезку можно делать в своей песочнице.

Это как? Законы измените или просто поменяете в OSM по своему усмотрению?

Ну я надеюсь, что имелось в виду все-таки изменить границы обрезки данных при разрезании планеты на регионы, а не границы регионов как таковые.

Конечно в OSM я менять границы не буду. Просто в формулу подставлю свой файл границ.

А улица Джона Леннона точно в существует - https://www.openstreetmap.org/way/195656332

Ни на каких рендерах кроме производных от ОСМ не видел.

Я думаю, там даже табличка висит, в этом дворе такое вполне может быть :slight_smile: Но в реестре искать эту улицу не стоит.

Табличка есть

Большая просьба к профессионалам. Все же посмотрите пожалуйста вооруженным глазом Ладожское озеро. Не возможно крутить конвертер до бесконечности. Уже и решение нашлось (было давно, спасибо подсказали), но - Онежское озеро конвертируется без особых проблем (с учетом деления озера на части по регионам). А вот Ладожское озеро ни в какую. Чем они на сегодняшний день отличаются? Тем более странно - Онежское приходится резать на 3-и части, а Ладожское только на 2-е = по числу регионов.
Если не затруднит, посмотрите на досуге и дайте утвердительный ответ - ломать или подождать с конвертером. Может и не в конвертере вовсе дело? Спасибо!

ОК, но врядли это name. local_name или что-то в таком духе.

Ни разу не профессионал, но посмотрел мультиполигоны этих озёр: они ничем не отличаются по структуре. О делении на какие части вы говорите?
Интересно, как обстоят дела в этом вопросе у заокеанских коллег? Например, с Великими озёрами. Там такие же мультиполигоны (некоторые слегка большие только).

Это, скорее, что-то вроде tourism=artwork (или attraction), т.к. неочевидно, что табличка относится именно к данном highway.

Да уже 2 страницы пишу-прошу. И решение в профильной теме уже нашлось. Но все проще - мультиполигон Ладожского озера не замкнут. Чуть ниже выступа в северо-западной части границы, на территории Карелии. Только это задача не для меня.

Не смог найти ни одного незамкнутого элемента этого мультиполигона. Не могли бы привести ссылку по типу »этой«?
P. S. Не знаю, насколько это важно, но в мультиполигоне острова Кильпола участники были не закольцованы (я их закольцевал, изменив порядок следования), хотя разрывов (отсутствия включённых в отношение сегментов) не было.
В мультиполигоне Ладожского озера проблем не нашёл.
Нашёл (валидатор подсказал, хотя и не сразу, почему-то…): примерно в том месте, как сказал White_54, была линия с неправильной ролью (inner вместо outer), поправил. Кому передавать привет — точно не разобрался, но вероятно jseigneuret.
Пакет правок jseigneuret
Потом mOlind
Потом мой
id злополучной линии 176361880

Я вчера по дилетантски закачал в JOSM мультиполигон. Запустил проверку и получил: не замкнутый полигон (1). Дальше - 5 объектов. А для меня это темный лес. Самого разрыва я не обнаружил, даже масштабированием до проблемы.
Сейчас - этой ошибки нет и вообще чисто!!! Спасибо. Сводная минута появится проверю конвертацией.

Конвертация прошла успешно. Ладожское озеро возродилось. Еще раз спасибо!

На здоровье. Рад, что удалось победить)

хм, а я думал такую мелочь сразу вычистили

Опять немного воюем с Гамом, на этот раз за проезд :frowning: Ему и РГИС не указ.