разработчикам.
почему в “Текущем пишущимся треке” не работает настройка “Интервал разбиения”?
было бы очень ням-ням наблюдать “в онлайне”, как наматываются километры/минуты. а не только post factum по уже нарезанному треку.
разработчикам.
почему в “Текущем пишущимся треке” не работает настройка “Интервал разбиения”?
было бы очень ням-ням наблюдать “в онлайне”, как наматываются километры/минуты. а не только post factum по уже нарезанному треку.
Сейчас (ночные версии) есть возможность просматривать информацию по остановкам (значки по видам ОТ+номера маршрутов). Было бы полезно, нажав на список маршрутов конкретного вида ОТ, получить табличку, где указан не только номер, но и «Пункт А — Пункт Б» данного направления в скобках, например. Инфу удобно брать не из name (там лишнее есть), а из from/to. Не ахти какая информация, но общее представление «откуда-куда» будет, да и, зачастую, именно конечные остановки являются «целевыми» для пассажира (например, вокзалы, предприятия, микрорайоны и т. п.)
Поддержу предыдущего оратора по поводу более подробной информации о маршрутах ОТ. От себя добавлю: хотелось бы видеть не только маршруты цифрами на улицах, но и возможность, нажав на цифру маршрута, скажем, на остановке, увидеть весь маршрут выделенным. Это и для отладки сгодится тоже, нажал - увидел, что маршрут неверный - поправил в JOSM’е.
профиль Автомобиль отключен в “отладочном плагине”. дефолтным выбран профиль Обзорный. включаю навигацию, османд начинает навигировать по профилю Автомобиль. непонятно))
Мои 5 копеек.
Причем поиском ищет и находит
Причем в OSM адрес этот есть
но тем не менее, те места которые были в избранном - в истории поиска есть и со спец-значком.
непонятнаааа
Прошу научить программу понимать тег maxspeed=ru:motorway
А куда сейчас ночная версия кладёт карты? (и откуда берёт, соответственно?). Из корневой папки osmand не видит карт. После скачивания карту увидел, но куда она записалась и как подключить собственные карты (из конвертера) — не понятно.
в “настройках - основные настройки - кталог для хранения данных” посмотреть ??
у османда бывают глюки, он при наличии наполненного каталога /storage/sdcard0/omsand создает в нем подкаталог /osmand и ложит все туда.
У меня карты и всё остальное лежат здесь /storage/sdcard1/Android/data/net.osmand.plus/files
Xperia Z3C 5.1.1
Спасибо за пинок) Переназначение пути помогло.
Купил в конце прошлого года по распродаже плюсовую версию.
пусть это будеть расширенный ФидбаЭк, все лапы не доходили…
Все написанное будет о версии “+” которая сейчас на маркете.
Окружение:
установленно на 2-х устройствах:
Как используеься:
99.9% как живые обои в режиме “авто”.
для навигации не использую совсем - (для этого, если надо - яндекс карты + тотже навигатор)
настройки карты - офлайн рендер, сверху лежит слой яндекс трафик.
интернет в машине есть раздаеться с телефона (когда не забываю включить).
Плюсы:
-офлан карты
-нравится стиль карты которая рендериться.
-день/ночь
-несомненый плюс - отлично (даже лучше, чем отлично) подобраны перехооды зумов от скорости.
Минусы:
Фаталити:
новой версии
(на голове в машине - 2жды перставлялся с закачкой карт из интернета и удалением каталога /sdcard/osmand
на телефоне: раньше не было установленно вобще. )
старая версия запоминала режим в котором работала (обзор карты - автомобиль - велосепед). вот этого я не понимаю, куда этот функционал делася? кто придумал всегда стартовать с обзора карты или я не нашел настройку или - неуд за фитчу. (на предыдущей бесплатной версии такого не было)
на фоне вышенаписанного стало особенно заметно медленная загрузка программы и отсутсвие реакции на UI при старте/я успеваю 5 раз накликать на выбор режима пока сабдж начнет реагировать на действия.
не умеем быстро стартовать - отключайте/прячьте интерфейс. когда прогрузитесь - включайте/показывайте.
переодически с записью gpx трека происходят не понятки, например, на выходных я за 15 минут проехал 1404км. причем почемуто даже выход/вход не помогает. более подробно не разюирался. полсе холодного старта вроде все норм.
нюансы:
для работы в режиме “авто” значки которые показываються справа вверху карты (скорости, пройденый путь) слишком малы.
поскольку я юзаю программу в режиме обоев и нету управления магнитолой с руля, мне бы не помешала “моя кнопочка” (плай/пауза) в программе, и тут…
тот кто придумал такую систему сборки проекта - несомненно мастер и возможно своего дела. на винде я убил целый вечер чтобы хоть както собраться и что я собрал - хз, по крайней мере использовать то,что собрал - я не решлсо))).
так вот плагины - это не части приложения которые должны собираться одновременно с приложением и в его окружении, то что названо в osmand “плагинами” ими не являються. а прямой вывод из этого - чем проще сделать плагин для программы - тем их больше.
буду благодарен за “лечение”:
запоминание режима работы (обзор, авто, лесапед)
и починку gpx трека.
для фидбеков есть офф.форум в гуглогруппах, ссыль на офф.сайте внизу, срите туда.
Суда автор османда заходит нечасто поэтому ваш фидбек уйдет в пустоту.
Спасибо за мнение.
max_314, интересно. разрабы обязательно почитают.
запомнить “Профиль” — настройки, основные настройки, профиль. выбрать и он прибьётся гвоздями.
что с треками? пишутся? прерываются?
у одной из моих старых программ была функция “<число> точек на трек”, потом починался новый.
ps. последнее время османд немного утолщается, да…
фанкс!!! вот оно счастье))).
на экране окошко с информацией о треке показвает не реальный киломераж.
буду в машине попробую забрать треки. посмотреть в них.
Прокладывание маршрута, добавление/удаление промежуточных точек в нём стали реально удобными
Но при выборе сохранённых Избранных при навигации в пунктах От/Через/До и, как ни странно, в разделе Поиск/Избранные собственно настоящего алфавитного поиска очень не хватает. Избранные сортируются либо по расстоянию, либо по алфавиту. Если Избранных сотни, ценность такой алфавитной сортировки стремится к нулю. А сортировка по расстоянию, ловлю себя на мысли, ни разу не пригодилась. Она полезна для POI, но не для Избранных.
народ, у меня оффлайновый поиск по названию начинается сразу от <100 км, у меня ищет полминуты, что долго. это у всех так?
раньше вроде было от меньшего числа…? от 10, что ли, км…?
е, парни, я нашел double click and hold, как в quickpic, для одной руки.
разрабы, целую ручки! ))
чё-т я провставлял, как live работает. обновил свою лично свежекомпилённую область от 12 числа на серверную от 6 числа, потом через лив кажется на 7 число…
наверно, еще не всё завелось. или за почасовые платить надо?
Говорили что конвертер сломался, с 7 числа не обновляются карты, и live и сторонние
дома всё собирается, если честно.
на конвертер подозрения, не более того.
авторы, а можно внизу контекстного вместо кнопки share как-то поиметь, например, set wpt? может, часто используемую из 3dots пусть османд сам туда пихает?
что бы в три точки не лазать постоянно… у кого-то это была бы osm poi, например.