Люди!! Ау!..
Есть у кого контуры в смотрибельном виде - чтобы в JOSM или браузере увидеть? Интересует только Зеленоград. data.mos.ru не показывает, а ихний недо-гео-JSON нечем сконвертить.
ихний недо-гео-JSON нечем сконвертить.
Обсуждали же и конвертили где-то тут. Вот мой вариант. Так один большой файл и нарезка на 3 части, чтобы qgis прожовывал.
Бросил взгляд на Царицыно, а там коллега http://www.openstreetmap.org/user/MosKartograf порезвился неплохо.
Куча названий в кавычках, отмечены несуществующие объекты, которые были там когда-то, name, содержащие несколько названий, непонятно откуда взявшиеся названия.
МО, Домодедово: в районе развязки на пересечении Каширского шоссе и М-4 Дон, на Каширском шоссе установили отбойники между полосами движения. Отметил notes где начинаются отбойники и где заканчиваются. Вопрос: есть ли необходимость делить шоссе в этом месте на два вея?
в данном случае - однозначно есть. Еще и линией отбойник прорисовать хорошо бы (если это тросовый барьер, который полюбили дорожники Мособласти - то barrier=cable_barrier)
Вандализм продолжается, теперь в Измайловском парке кто-то уничтожил асфальтовый круг, известный всем байкерам, оставив только горизонтальную прямую от Лебедянского пруда налево, остальное же заменив на footway. Это когда Абрамцевская в Лосином острове в два раза Уже идеально ровного Измайловского асфальта с отдельной велодорожкой. http://www.openstreetmap.org/#map=15/55.7783/37.7936