Если коротко, должно быть 3 линии (n частей + 1 общая) или мультиполигона в зависимости от сложности здания:
building:part=<тип 1-й части здания>
building:levels=<этажность этой части> или height=<высота в м.>
аналогично
building=<yes или тип основного здания>
building:parts=vertical (указывает тип разбиения здания на участки, необяз. но желат.)
другие теги, относящиеся ко всему зданию, в том числе адрес
А сам він, що каже? Він же в JOSM’і малює, Relation Toolbox плагін йому в поміч, тільки там швидкі правки не пройдуть, дуже акуратно треба. Власний JOSM’івський валідатор, крім того, досить чітко помилки зв’язків перед аплоадом виловлює, можна вернутися.
нигде не написано, но анализируя ошибки с валидатора получается что:
если жилая улица в селе highway=residential, то с трассой она соединяется равнозначной или класом выше (например highway=unclassified), но никак ни highway=service и не highway=track
точно так же highway=service не может соединятся с трассой через highway=track
все верно? если да то было бы класно добавить это на Вики.
тогда как лучше?
идет трасса, начинается село, идет ответвление улицы, по середине поворот, что бы выехать на параллельную улицу.
получается:
highway=tertiary => highway=residential => не_жилой_проезд => highway=residential
Если таки мапим дороги “по важности”, то единственное соединение улиц проулочком надо мапить дорогой того же ранга. То есть для единственного соединения residential’ов service или track уже точно не годится.
Просто представьте, что дороги более нижнего уровня выкинуты вообще, например из экономии памяти, то как навигатор проведёт на параллельную улицу?
То есть такой проулок обладает дополнительной важностью - он единственный, кто соединяет две улицы.
track и service в валидаторе Zverik’а не контролировались.
YarNik, щось ви надто активно взялися змінювати статуси.
Чому раптом ця вулиця Житомира residential? Це основний виїзд з міста на захід. http://www.openstreetmap.org/way/110694903