нигде не написано, но анализируя ошибки с валидатора получается что:
если жилая улица в селе highway=residential, то с трассой она соединяется равнозначной или класом выше (например highway=unclassified), но никак ни highway=service и не highway=track
точно так же highway=service не может соединятся с трассой через highway=track
все верно? если да то было бы класно добавить это на Вики.
тогда как лучше?
идет трасса, начинается село, идет ответвление улицы, по середине поворот, что бы выехать на параллельную улицу.
получается:
highway=tertiary => highway=residential => не_жилой_проезд => highway=residential
Если таки мапим дороги “по важности”, то единственное соединение улиц проулочком надо мапить дорогой того же ранга. То есть для единственного соединения residential’ов service или track уже точно не годится.
Просто представьте, что дороги более нижнего уровня выкинуты вообще, например из экономии памяти, то как навигатор проведёт на параллельную улицу?
То есть такой проулок обладает дополнительной важностью - он единственный, кто соединяет две улицы.
track и service в валидаторе Zverik’а не контролировались.
YarNik, щось ви надто активно взялися змінювати статуси.
Чому раптом ця вулиця Житомира residential? Це основний виїзд з міста на захід. http://www.openstreetmap.org/way/110694903
а в Хмельницком, официально трасса М-12 не идет через город, но магистраль (по знакам в городе) проходит через Західно-Окружну дорогу, ее как обозначить, как primary или trunk?
По дорогам де проходить М-12 - trunk. Зверніть увагу, що М-12 включає також під’їзди до Хмельницького. (http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/301-2012-%D0%BF)
Центральні магістралі міста - primary.
Думаю, що Вінницьке шосе(східний виїзд з міста, виїзд на trunk) також має бути primary, так як воно і було раніше, до ваших змін.
Извините, но фигня. Вы зачем-то в качестве “to” в запретах типа “no_left_turn” указываете туда, куда разрешено ехать. А надо наоборот - указывать сегмент, куда ехать нельзя. Там рядом были мои запреты, могли бы посмотреть.
Но вообще молодец, что заметили такую бяку, я вот как-то прошляпил эти повороты, когда эту развязку рисовал.
Так вот у меня было в отношениях 2 линии дороги и между ними 1 via, на этот via и ставился знак движение только прямо и направо.
При том как дорога имеет 2 направления, то на один и тот же участок накладывалось 2 и более отношений с указанием движения (from - via - to)
Посмотрите внимательно фото? что я выложил выше, разве там со знаками что то не так было?
В вашем же случае, вы указываете from & to один и от же участок дороги, можно ли так я не знаю, в примерах так не указано. В них показано так, как делал я.