Я потому и спросил - мне они тоже кажутся лишними, но судя по расположению авто на фотках с гугла они по этим стрелкам проезжают минуя круговое движение поворачивая направо.
Исправил.
Я потому и спросил - мне они тоже кажутся лишними, но судя по расположению авто на фотках с гугла они по этим стрелкам проезжают минуя круговое движение поворачивая направо.
знаков кругового движения я там не заметил…хотя, возможно, невнимательно смотрел. В любом случае, отдельными линиями обычно рисуют проезжие части, физически отделенные друг от друга (газоном, разделительным барьером и т.п.), а это явно не тот случай.
Здравствуйте!
Скажите, а как можно создать в OSMAND фильтр ПОИ с новым именем? При нажатии на кнопку “Новый фильтр” у меня не появляется окно с возможностью задания его имени.
https://www.openstreetmap.org/changeset/32418767
Новичок зачем-то стёр building=yes у здания и испортил перекрёсток (по всей видимости, случайно). Можно на других слоях увидеть, как это было (я уже исправил).
Вопрос - есть ли какие-нибудь способы отслеживать подобные вещи? Может, есть какой-нибудь полу-автоматизированный валидатор-проверяльщик, отслеживающий странные правки? Просто одно дело, когда зигзагообразная улица висит через половину района, это сразу бросается в глаза. А другие, менее бросающиеся в глаза вещи? Самое страшное, что этой правке аж 2 месяца.
Можно подписаться на RSS KeepRight для нужного региона.
Ссылка на RSS слева внизу.
Отлично, кажется это то, что нужно! Сколько ошибок, будем исправлять-с, спасибо
А кто автор данной утилиты? Хочу ему написать, что в веб-странице не указана кодирока, в результате на русском языке интерфейс ломается (строки вроде в UTF-8, а распознаётся как ISO-8859-5; при этом русскоязычные комментарии fixme в порядке)
Хочу ему написать, что в веб-странице не указана кодирока, в результате на русском языке интерфейс ломается (строки вроде в UTF-8, а распознаётся как ISO-8859-5;
https://github.com/keepright/keepright/blob/master/web/report_map.php#L69
Да уж…
А Опера всем утирает нос
Можно подписаться на RSS KeepRight для нужного региона.
Ссылка на RSS слева внизу.
О! Не знал! Весчь!
Да уж…
http://s009.radikal.ru/i309/1508/19/0e62c7b838f5t.jpg
Я вчера заслал пуллреквестик, который это должен полечить.
http://www.openstreetmap.org/ стал ужасно тормозить в хроме. тайлы грузятся медленнее и пока не загружены карту нельзя перемещать. в IE и Edge всё отлично. это только у меня ?
Chromium 33.0.1750.152, всё летает быстро и чётко.
Chromium 33.0.1750.152, всё летает быстро и чётко.
33 ? какая-то старая версия. кстати на osm ru то же самое. и проблема тут в кликах мышкой. если отзумить скроллом и кликать и тащить с периодом 0.5 сек. то всё это время карта висит и не двигается. причём если двинуть курсором на клавиатруе, отвисает. буду разбираться. и завтра на линуксе проверю.
Chrome 44.0.2403.157 m, полет нормальный. Попробуй в инкогнито, ну или кеши сбрость через ctrl+f5. Еще какой-то плагин может мешать.
Скажите, карты Мапбокса у всех тормозит или только у меня?
Демка на их сайте - https://www.mapbox.com/editor/?layers=mapbox.streets-basic#style
Карта тормозит просто трындец как. Судя по devtools, типичное время загрузки одного тайла 2-6 сек, но некоторые тайлы умудряются грузиться и за 10-15 сек. Браузер - последний FF.
Это канал до Америки тупит? Или может это искусственная задержка, чтобы тайлы бесплатно не тырили?
Браузер - последний FF.
Браузер — старая Опера. Никаких тормозов.