Можно подписаться на RSS KeepRight для нужного региона.
Ссылка на RSS слева внизу.
Отлично, кажется это то, что нужно! Сколько ошибок, будем исправлять-с, спасибо
А кто автор данной утилиты? Хочу ему написать, что в веб-странице не указана кодирока, в результате на русском языке интерфейс ломается (строки вроде в UTF-8, а распознаётся как ISO-8859-5; при этом русскоязычные комментарии fixme в порядке)
А Опера всем утирает нос
О! Не знал! Весчь!
Я вчера заслал пуллреквестик, который это должен полечить.
http://www.openstreetmap.org/ стал ужасно тормозить в хроме. тайлы грузятся медленнее и пока не загружены карту нельзя перемещать. в IE и Edge всё отлично. это только у меня ?
Chromium 33.0.1750.152, всё летает быстро и чётко.
33 ? какая-то старая версия. кстати на osm ru то же самое. и проблема тут в кликах мышкой. если отзумить скроллом и кликать и тащить с периодом 0.5 сек. то всё это время карта висит и не двигается. причём если двинуть курсором на клавиатруе, отвисает. буду разбираться. и завтра на линуксе проверю.
Chrome 44.0.2403.157 m, полет нормальный. Попробуй в инкогнито, ну или кеши сбрость через ctrl+f5. Еще какой-то плагин может мешать.
Скажите, карты Мапбокса у всех тормозит или только у меня?
Демка на их сайте - https://www.mapbox.com/editor/?layers=mapbox.streets-basic#style
Карта тормозит просто трындец как. Судя по devtools, типичное время загрузки одного тайла 2-6 сек, но некоторые тайлы умудряются грузиться и за 10-15 сек. Браузер - последний FF.
Это канал до Америки тупит? Или может это искусственная задержка, чтобы тайлы бесплатно не тырили?
Браузер — старая Опера. Никаких тормозов.
У меня интернет-канал не самый быстрый по нынешним временам (8 мбит), но если открыть те же яндекс-карты - всё летает.
Собственно, браузер не важен - посмотрел в Хроме, там тормоза чуть поменьше, но все равно гораздо медленнее того, как оно вообще должно быть. Сидишь и успеваешь считать на экране загружаемые тайлы.
У меня FF. Тайлы загружаются почти мгновенно, никаких “тормозов”.
Здравствуйте!
Скажите, а можно где-то посмотреть список дорог РФ и их названия?
Видел такой сайт http://egrad.fad.ru/, регистрироваться на нём не пытался
Есть ещё такая новость:
http://ict-online.ru/news/n119711/
Спасибо!
О… там для Ярославской области написано
неправильные идентификационные номера - в учётных номерах отсутствует код ОКАТО субъекта федерации
, хотя в постановлении он как раз присутствует (78 ОП РЗ К-0ХХХ, 78 ОП МЗ Н-0ХХХ). Это ошибка, или не это имеется в виду?