Я опасаюсь, что в таком случае highway=* и barrier=* передерутся между собой и искривят роутинг. Поэтому я за waterway=ditch|drain + intermittent=yes при любой продолжительности сухого периода.
Здравствуйте! Ребят подскажите где можно взять карту Абхазии на etrex?
А есть ли действующие валидаторы адресов по КЛАДР/ФИАС, которые бы помогали найти дома с неправильными адресами?
Натыкаюсь периодически на ошибки в адресации, хочу понять — проблема в инструментах или в том, что сложно исправить все ошибки, даже при наличии списка?
Это как? Можно найти только только отсутствие или излишек, но гарантия правильности …
Тему по Орлу не нашел.
В Орле state Центральный федеральный округ
Вроде решили округа не использовать…
https://www.openstreetmap.org/relation/1775054
“state”:“Центральный федеральный округ”,
а должно быть вроде так (как у всех) :
“state”:“Брянская область”
Да, я не совсем аккуратно выразился.
Найти дома, которых нету на данной улице согласно КЛАДР.
Есть например в Москве улица академика Зелинского, на которой по КЛАДР числится два дома — 6 и 38к8.
Вчера в OSM по этой улице был только дом 6, а за полгода до этого — только дом 24, других не было.
мнээ у вас есть уверенность что кладр всеобъемлющ ??
как минимум “В КЛАДР отсутствуют адреса, имеющие любую степень секретности. У ЗАТО указаны только их наименования”
Иногда вижу, как лесные массивы или берега водоёмов обрисованы прям очень-очень точно. Я сомневаюсь, что кто-то попиксельно срисовывал спутник, наверное есть какой-то плагин, который как пипетка в графических редакторах выделяет область определенного цвета и оконтуривает её?
Иногда вижу, как лесные массивы или берега водоёмов обрисованы прям очень-очень точно. Я сомневаюсь, что кто-то попиксельно срисовывал спутник, наверное есть какой-то плагин, который как пипетка в графических редакторах выделяет область определенного цвета и оконтуривает её?
Если хорошо набита рука, то этой тулзой так получается
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/JOSM/Plugins/FastDraw
Какими тегами атрибутировать подъездные ж/д пути на территории промзон?
Какими тегами атрибутировать подъездные ж/д пути на территории промзон?
railway=rail + service=spur + usage=industrial.
Иногда вижу, как лесные массивы или берега водоёмов обрисованы прям очень-очень точно.
Ну когда скучно и хороший бинг я иногда страдаю подобным. Не попиксельно конечно, но почти. Вручную.
Коллеги, день добрый!
Возможно кто то сталкивался с таким сервисом как Panaramio? Пытаюсь сделать карту для сайта от OSM взамен гугловской, но не понимаю как прикрутить слой с фотографиями от Panaramio. Идеально было бы сделать как на Panaramio но отлично подойдет и вариант использования как на главной странице openstreetmap.ru
Подскажите пожалуйста, каким способом можно использовать картинки для слоя на карте.
Благодарю.
Извините, я совсем новичок и хочу спросить здесь.
Рисую лесные тропы по трекам gpx в редакторе Potlatch2. После сохранения тропа отображается на слое “Стандартный”, но не отображается на CycleMap. Почему?
https://www.openstreetmap.org/way/364636256
http://www.openstreetmap.org/#map=16/55.4145/37.8206&layers=C
Каких-то тегов не хватает?
После сохранения тропа отображается на слое “Стандартный”, но не отображается на CycleMap. Почему?
“Стандартный” слой mapnik обновляется очень быстро, в отличие от остальных
но не отображается на CycleMap.
Ха, нарисовано час назад. А велослой обновляется два раза в неделю. Так что рисуй дальше, не жди, потом увидишь сразу весь свой прогресс.
Спасибо!