точнее мне нужно добавить “слой” на карту который редактировался только на моем сайте. А так же возможность редактирования пользователем а именно добавления времменной метки это минимум что мне нужно. Подскажите пожалуйста в какую сторону рыть
По сути это дублирование геометрии и мало кто заморачивается. Поэтому когда в отношениях есть огрызки, мешают они тем, что непонятно, то ли надо их актуализировать, то ли удалить, чтобы не возникало противоречий.
Когда меняется АТД и меняют отношения границ, а в subarea остается старый хлам.
Я не знаю ни софта, ни валидатора, который бы это использовал и следил за актуальностью.
Если кому-то оно точно надо, то могу сделать и такую валидацию.
Реально нужен даже не валидатор, а бот, который будет тупо набивать состав subarea, глядючи в ОКТМО
У меня есть и другой способ подгрузки мне необходимых адм. единиц, я тыкаю на соответствующие кнопки удаленного управления в валидаторе. Просто нажать в JOSM на “скачать участников” района, у которого настроены subarea, быстрее, меньше кликов.
Спасибо за ответ, он у меня тоже стоит, нашёл откуда берутся тайлы, затем поиском нашел строки в скриптах и подменил на локальные адреса и всё заработало, точнее в файле tiles.js и OpenStreetMap.js может кому пригодится!
Подскажите, пожалуйста, как отключить авто-включение экрана в новой версии?
И еще вопрос, загружаю трек с gpsies.com, Osmand его видит, но голосовые подсказки дает только на определенных участках маршрута. В чем может быть причина?
Добрался до ген.планов сельских поселений, сравниваю с кадастом, многие границы жутко не совпадают. в кдастре на месте генплановских границ пустые места, как посоветуюте перепроверять ??
А места можно указать? Я когда рисовал границы поселений вроде как существенные различия были только в случае лесхозов, по генпланам они в поселение не входили, а по кадастру наоборот. Ну и по мелочи конечно тоже разницы бывают, но ничего кардинального.
Есть границы кадастровых кварталов, это тоже иерархическая модель.
Они очень часто не совпадают с “административным” делением (так как их устанавливают
другие государственные структуры).
Не cовпадают. Я когда начинал рисовать границы СП у себя в области сначала тоже попробовал рисовать по Кадастру, получилась такая фигня, что пришлось перерисовывать. Не используйте Кадастр!
Кадастровое районы, как верно говорят выше, действительно не совпадают с границами поселений, и чую, что не факт, что должны. А вот слой “границы” на ПКК совпадает с генпланом с очень хорошей точностью.