Москва и Московская область (обсуждение)

Это столица (Отношение Российская Федерация (60189) (в роли admin_centre) )

Щаз прям там явно не будет, как мне каацца. Хотя заделы похоже оставлены.

Но ЯК же этого не взял

Дак мы вешаем admin_level на точку не равный отношению города, а отношению границы для которой город admin_centre? Вроде раньше проставляли тот же что и у отношения границы города.

Это какой-то стары костыль … маловероятно что какой-то софт эти пользуется.

По-моему этим пользуется мапник для выбора каким шрифтом писать. Т.е. все города равные, но областные центры ровнее.

Я не то чтобы против такого, но наткнувшись - несколько удивился.

Ни асилил подключитьв JOSM.
Вот лежит на диске папочка, пытаюсь сварганить URL
tms:file://D:/tileset/{zoom}/{x}/{y}.png

З.Ы. Уря! Заработало!
tms:file:///D:\tileset{zoom}{x}{y}.png

З.З.Ы. Только какой-то мутный слой видно…

Вы уже забыли, как выглядит Landsat? Свежее с подходящей лицензией ничего нет.
У него разрешение 15 метров на пиксель, что находится где-то посередине между уровнями, так что максимальный получается overzoom, а предыдущий - уменьшен относительно оригинального.
Для того, чтобы рассмотреть, какие там развязки, этого достаточно.

Открыл кусок М-11 и СВХ.
Может кто еще проверит. Особенно Левый Берег. Выезд на внешний МКАД меня беспокоит.

P.S. Вечером поеду, а карты нет… :frowning:
Буду трек писать до Зеленограда, может и видео впотьмах получится.

А под Убунтой в каком формате надо адрес указывать?

я подставляю tms:file:///D://tk/map/SASPlanet/cache_gmt/mps/z{zoom}/{y}/{x}.jpg
т.е. “косячность” флеша не имеет значения, предположу посмотреть в сторону file:///var/maps/tile/mps…

просил akks переделать формат тайлокеша джосма поближе к tms, чтобы не пользоваться промежуточным tms-сервером. но уперлись в .tags файлы, потом я отвлекся и дело застряло.

Самый простой способ выяснит формат пути - затащить один из тайлов в browser и посмотреть в адресную строку.

Хлебниковский путепровод поехал. Надо обязательно проверить, сейчас очень не так…

С map.project-osrm.org в последнее время что то не то творится, я бы на его основе выводов делать не стал.

не знаю, сейчас все так: http://map.project-osrm.org/?hl=ru&loc=55.972301,37.528328&loc=55.971920,37.484959&z=14&center=55.975575,37.488227&alt=0&df=0&re=0&ly=763558683

Посёлок Конезавода http://www.openstreetmap.org/node/1203623635 попадает в контур Москвы но не входит ни в какой из округов Москвы - http://atd.osm.rambler.ru/r102269.html. Это признак неверных границ кругов (скорее всего не хватает outer).

Вообще-то он в Подмосковье находится, в Одинцовском районе.
В тех краях вообще всё нарисовано не очень хорошо. Большая часть границ, лэндюзов нарисована “на глаз” года 4 назад и с тех пор не уточнялась.

Я туда недавно лазил, но так и не доделал. Надо б продолжить на досуге…

Нет, с путепроводом все окей, волнует вот такой маневр.

а вот не знаю, разрешен ли там такой правый поворот (и левый в обратную сторону). Выложат видео с дороги - отрисуем запреты, если они есть.

Что-то в Лосином острове под Лэпами у Метрогордка и Уральской все тропами изрисовали, там вроде и пеших столько нет, на островке Бабайки какое-то поле для гольфа, что за шуточки.