OsmAnd+ 1.9.3
Не могу разобраться, как применить опцию «Избегать дороги» (со значком «дорожные работы»), которая появляется в основном меню после формирования маршрута.
При её выборе появляется окошко «Выбрать на карте», после нажатия на которое ничего не происходит и выбрать ничего нельзя.
Ещё, если в списке манёвров выбрать один из них, то появившийся balloon в точке совершения манёвра нельзя убрать с карты (только повторяется голосовая подсказка)
Рут есть? Через файл-менеджер удалить файл программы (net.osmand***.apk, обычно в /data/app), папку настроек /data/data/net.osmand*** и всё кроме obf-карт (чтобы заново не качать) из /mnt/sdcard/osmand, перезагрузиться. Если и после этого не удалится %) - тогда только шить.
Глеб, стало намного лучше, спасибо.
Но из-за самого принципа введения ограничений (весов) при построении маршрутов, как понимаю, нет возможности полностью исключать проезд закрытых территорий. А это приводит к ситуации, когда маршрут идёт сквозь, например, военную зону (как раз было много обсуждений про ЗАТО в соседних ветках форума) или другую, закрытую для посторонних, в то время как реально необходимо сделать сколь угодно большой крюк, но объехать её.
И вот выясняется, что даже корректно расставленные ограничения проезда игнорируются программой маршрутизации…
По мне это - критический баг для навигационной программы.
Забываю спросить: можно ли сделать отображение треков, как раньше, «путеводной нитью», а не чёрточками-штрихами? Как-то коряво смотрится (поначалу думал, что это глюк)
Почитал посты про новую версию …
Версия 1.9.3 с Google.Play и версия 1.9.4 с Yandex.Store работают нормально, как и раньше …
Все кнопочки на месте, начальный экран, какой и был … добавились некоторые фичи …
Вобщем все гуд …
А что там в роадмэпе с версией Osmand3d ? … Процесс движется ? …
Господа, ну неужели у всем маркетная версия нормально говорит все повороты и прочее, и только у меня ограничивается одним словом “внимание” и всё?? Неужто только мне так “повезло”?
Ну-у … наверное никак … я в булочную с навигатором не хожу …
А “голос” можно скачать там-же где и карты … пункт “голосовые данные (запись)” …
Раньше было 2-а файла - ru-2 и ru-3 , а нонче вроде как только какой-то один …
О! Прошу прощения, нашел, скачал “русский”. Но пофиг, все равно не говорит ничего кроме “внимание”. Программу перегружал, правильные данные в настройках выбрал.
Надо включить тырнет, зайти в настройки “управление файлами карт”, выбрать пункт “Download”,
сверху выбрать “голосовые данные” (по дефолту “полные карты”) …
Должен появиться список из 2-х пунктов - “голосовые данные (tts)” и “голосовые данные (запись)” …
Раскрыть нужный список …
Возможно придется выбрать в меню (три вертикальных точки) пункт “перечитать список” …
Либо найти файлы в тырнете и принудительно впихнуть в нужную папку через файловый менеджер …
В свое время я пользовался именно этим методом …
Технические возможности появятся в 2.0, но пока эта история не так приоритетна.
Не все ошибки показываются, если дорога была найдена рядом с точкой на которую тыкнули на карте, то появляется диалог и в нем отображается дорога которую избегать. Маршрут пересчитывается.
Лично мое мнение - Osmand3d должен быть отдельной программой …
Тогда две ветки могут развиваться параллельно, не влияя негативно друг на друга … (а разработчики смогут получить доп. копеечку за труды …) …
Плоская версия может быть еще долго востребована, пока допиливается изометрическая …
Короче я так понял проблемка в пакете RU TTS! Ну локально это понятно, я для теста сделаю на днях.
Тогда ещё вопрос и снова по этой теме, когда этот недочет будет исправлен в офф версии пакета RU TTS? А то мне уже все уши прожужжали мол типа кагда и всё такое!
Ах да ещё один баг заметил во время испытаний, навигатор выдаёт по 2-3 раза в минуту на маршрут уведомление о протяжении всего маршрута!
RU TTS смотрел и понял что дело не в нем…
Ничего не понял. Какие ошибки? Куда ни тыкни - просто талдычится голосовая подсказка о следующем манёвре. Если сделать долгий тап - появляется обычный диалог (пункт назначения, добавить POI и прочее).