OsmAnd - хотелки и предложения по улучшению

Нужно делать длинный тап.

Предположение в порядке бреда:
В алгоритме прописан штраф за левый поворот, и программа тщательно их избегает (а каждый зеленый отрезок является, по сути, левым путем на развилке).

Это правда так???

Прошу испытать routing.xml для велосипедистов https://yadi.sk/d/gmHP8ZGbUbP3X. Не имею возможности скачать подходящую карту.
Изменено (только для вело):

  • Увеличил штраф на тротуары и автобусные полосы в зависимости от галочек

  • Увеличил приоритет тротуаров для соответствующей галки

  • Дороги с access=private и без него теперь равнозначны (для проверки)

  • Штрафы на барьерах с access=no,private,destination сильно увеличены

  • Добавлен штраф на переход с между дорогами с разными access (выберите соответствующую галку)

Как-то всё это странно. access=no,private должны быть вообще исключены, а destination на велосипедистов разве распространяется?

vechile=destination - да, motor_vechile=destination - нет.
При этом в СНГшных ПДД просто “тарелка” означает именно vechile=destination, и во многих городах вешают исключительно “тарелки”.

Так мне никто не расскажет про то, как научить программу проговаривать улицы, повороты и т.п.? Галки стоят, а молчит!

Да и что по моему вопросу, по поводу того что программа не читает ближайшие ПОИ и избранноые точки? Пролейте свет пожалуйста на эту проблему, просто я эту функцию более года ждал!!!

установил последнюю ночную OsmAnd-master-nb-2014-11-27.apk 27-Nov-2014 21:40 30M. теперь и она сама полумертвая и не могу установить более старшую версию. пишет крестик и слова приложение не установлено. и не могу удалить саму программу. кнопки установить и удалить не активные. что делать то?

Качайте еще раз, переустанавливайте.

Теперь читает, правда только вдоль маршрута!

TTS пакет нужен, для русских улиц- русский.

Yandex будет обновляться сегодня. Тестируем на пользователях Google Play :slight_smile:

Проблема с петлями действительно появилась правда на дворовых территориях, надо бы какой-то показательный пример. В других случаях программа избегает светофоры.

На Android Wear правильно работает нотификация о роутинге. Карта на Android Wear не отображается! И приложение на часы ставить не нужно.

Это какой-то ужасный баг, нужна доп. инфа. Плагины, установленные карты …

По роутингу, программа умеет накладывать штрафы на проезды или их избегать, но она не умеет считать условные переходы, например, если в маршруте было agricultural надо искать такие же agricultural, если один раз пересек destination больше пересекать нельзя и т.п. Так что проблема с private, destination сложная и состоит только в правильной расстановке весов.

К сожалению в релизе 1.9 найдена досадная ошибка вызывающая эти петли (она уже исправлена), будет выпущен релиз 1.9.4.

Посмотрел версию с новым главным окном и понял, что я ретроград…

  1. Верните кнопку “выход”. Она пропала и с главного экрана и из всплывающего меню.
    2 Из всплываюшего меню на экране карты пропал пункт “настройки”.
  2. Кусок карты показывается через веб-интерфейс? Он странно работает - при первой загрузке всё нормально. При прокрутке “страницы” на экране остался чёрный прямоугольник - как будто части контрола забыли прописать свойство сдвига.
  3. Зачем иметь возможность быстро скачать TTS на других языках? Именно они у меня отображаются в разделе “скачать”.
    5.Пачка crash улетела через почту.

скачал. переустановил. все равно османд остался неудаляемый.
правда вернулась назад шустрость перерисовки карт. буду тестить.

  1. В сложных условиях нет возможности перейти на карту, потому что для этого нужно нажать довольно маленькую кнопку. ИМХО, вместо прокрутки миникарты нужно сделать бооольшую кнопку.

В программе или в системе? В системе установлен, все говорит. Выбран в настройках системы тоже он правильно. А если в прогрмме то что и где брать? В настройках Голосовые данные - Русский есть.

Подивился на новый сайтоподобный интерфейс. Мда, засада…:frowning: Какой-то он чужеродный и неудобный.
Во-первых - он со скроллингом - это фу-фу-фу…:mad: Два шага назад.
Во-вторых, карта там какая-то левая, бессмысленная и бесполезная - показывает непонятно-какое место и при скроллинге вообще превращается в чёрный перемещающийся квадрат.
В-третьих, кнопки Выход нет. Я могу его вызвать через кнопку девайса, а что делать остальным - ведь без выхода мониторинг не отключить?
Лично я и раньше из четырёх огромных стартовых кнопок пользовался кнопкой Карта и изредка остальными (а также маленькой кнопкой Выход, то тут и этого нет - целиться в маленькие надписи Show map или Show all - занятие неблагодарное.
Будет здорово вместо всей этой бесполезной дребедени попадать сразу в карту.

Да, и ещё прерванная навигация после старта программы не продолжается, пока в карту не зайдёшь. За рулём удовольствие никакое.

UPD. Так кнопки выход нет даже в карте! Мда… жестоко…

Через ярлык сделаю настрою запуск непосредственно карты, хоть этот способ и глюковат.
Нет, откатываюсь пока что на предыдущую ночнушку.

+1.

Похоже, победил. “Собака порылась” в глюкнувшем Link2SD, в результате чего была повреждена папка /data/data/net.osmand.plus. Чистка и переустановка решили проблему.